Путешествовать экономно возможно!

Бронирование туров и отелей – отличный способ сэкономить в отпуске. Объясняется все просто – если люди заблаговременно вносят плату за путешествие или проживание, то агентство не имеет право поднять стоимость. А ведь именно цены на путевки в сезон отпусков заставляет многих людей отказываться от мечты поехать в дальние страны. Итак, как грамотно организовать отпуск заблаговременно?

Во-первых, каждый турист должен знать, что туры можно бронировать на любой месяц. Если вы собрались ехать в отпуск в октябре или декабре, то, например, забронировать туры в Египет в апреле будет гораздо дешевле, чем приобретать их непосредственно перед поездкой. Это связано с тем, что за полгода цены могут вырасти на несколько пунктов – это связано с инфляцией, с колебанием курса евро и доллара, да и просто с политикой агентства. Во-вторых, приобретайте такие туры только в надежных компаниях. Стоит почитать отзывы, поинтересоваться у своих знакомых/коллег/друзей об их впечатлении. Дело в том, что некоторые агентства не гнушаются мошенническими схемами. То есть, вам продают тур, в который вы собираетесь через 3 месяца, а к этому времени контора уже закрыта, никто о туре не слышал и даже билетов на самолет никто никогда не заказывал. Согласитесь, будет обидно не только потерять деньги, но и лишиться наслаждения в отпуске. В-третьих, обязательно позвоните в предлагаемый отель и уточните, есть ли у них такая бронь, если сразу оформляете и экскурсии – звоните в бюро и также уточняйте все нюансы. В общем, вы должны сами позаботиться о собственной безопасности при покупке таких туров.

Еще один вариант немного сэкономить на путешествиях – посещать курорты в, так называемое, межсезонье. Например, туры в Грецию 2014 в мае будут стоить гораздо дешевле, чем подобный тур в июле или августе. А погода именно весной здесь просто великолепна – нет изнуряющей жары, море теплое, можно совершить путешествие в горные деревеньки и познакомиться с бытом коренных греков, побывать на вечеринке и провести дегустацию натурального вина. Это дома могут быть холода, дожди и даже ураганы – Греция в мае прекрасна.

Если мечтаете путешествовать, но финансы не позволяют совершать покупки путевок в любой момент, то стоит грамотно подойти к этому вопросу. Регулярное обновление страничек сайтов агентств дает возможность приобретения горящих туров, отпуск в межсезонье – купить недорогие путевки к теплому морю. Достаточно проявить немного терпения и… “мир будет у ваших ног!”.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...