Сам себе психотренер

Все мы время от времени мечтаем, строим планы на будущее, ставим высокие цели перед собой, особенно в юношеские годы, когда всем нашим существом владеет юношеский максимализм и кажется, что весь мир лежит у наших ног. И для вас, наверное, не секрет, что некоторым все-таки удается воплотить в жизнь все свои мечтания, достигнуть всех целей, поставленных еще в молодости, а некоторые так и остаются ни с чем. Посредственная работа, такая же посредственная зарплата и никаких перспектив. Почему так? В чем причина?

Ответ прост – мы сами себе ставим преграды на пути к своей мечте. Мы сами себя блокируем, думая, что это нам все равно не по силам. И тогда все чаще нас посещают мысли типа «Зачем вообще что-то делать, если это все равно нереально!»  Задумайтесь над тем, сколько ваших амбициозных планов так и остались нереализованными, потому что вам не хватило энергии, сил и уверенности воплотить их в жизнь? Вы хотели учиться в лучшем университете, стать большим боссом, открыть свою курьерскую службу доставки? Что же вам помешало? Многие наши проблемы из-за недостаточно высокого уровня мотивации.

Иногда очень трудно заставить себя подняться с дивана и начать что-то делать, особенно если вы до конца не уверены в положительном результате и в том, стоит ли вообще этот конечный результат ваших усилий и нервов. Именно поэтому каждый человек нуждается в сильной мотивации. И, конечно же, самый сильный мотив – это тот, который вы сами для себя определите, а не который помогут найти другие. Именно он поможет вам навести порядок в вашей жизни и добиться, наконец, успеха. Как же это осуществить, как найти свой стимул?

Прежде всего, нужно изменить внутреннюю установку. В первую очередь займитесь аутотренингом, чаще говорите себе вместо фразы «Я должен» фразы «Я хочу! Это в первую очередь необходимо мне». Помните о том, что если что-то, что можно сделать сегодня, отложить на завтра, велика вероятность того, что это что-то так и останется не выполненным.

Четко представить себе, какую выгоду вы получите, что лично вам принесет завершение этого проекта, этой части работы. Новую должность? Повышение зарплаты? Просто похвалу начальства, но в перспективе ведь все равно что-то большее. Можете также придумать для себя систему поощрений. Выполнили запланированную работу в срок – можно расслабиться и сходить куда-нибудь отдохнуть с друзьями, побаловать себя какой-нибудь покупкой. А до этого ни-ни!

Научитесь рационально использовать свое время, все «окошки» заполните какими-нибудь делами. Пускай они будут мелкими и незначительными, но не дадут вам расслабиться. Многим людям помогает составление расписания. Попробуйте и вы. Это должно помочь! Делайте пусть маленькие шаги, но уверенно.

Ни в коем случае не давайте себе расслабляться, только жесткий контроль! Вот увидите, очень быстро это начнет приносить свои плоды! Если вы научитесь бороться за свое и в нужный момент успешно мобилизоваться к действию, то все чаще и чаще вы будете добиваться успеха и в жизни, и в работе. Главное – побороть свою лень и не уверенность в себе! Все великие и успешные – это самые обычные люди. Если у них получилось, то у вас и подавно получится. Верьте в себя!

 Если вы все-таки решитесь прислушаться к моим советам, я надеюсь, они помогут вам в решении проблем. А я искренне желаю удачи во всех ваших начинаниях!

Всегда ваш, пресс секретарь курьерской службы АНС Экспресс, Тойво Малинен!

 

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...