Заправка цветных картриджей, насколько это выгодно?

До сравнительно недавнего времени наибольшей популярностью пользовались струйные принтеры. Но, в последние годы цветные лазерные принтеры значительно упали в цене, их покупка становится все более доступной, и благодаря этому всё больше пользователей отказываются от стуйной печати, отдавая предпочтение лазерной. При потребности большого количества отпечатков и скорости печати цветной лазерный принтер становится незаменимым. 
Для получения качественного цветного отпечатка в лазерный принтер устанавливаются картриджи с качественным оригинальным тонером. Он при большом объеме печати тонер неминуемо расходуется, и приходится покупать новый картридж, цена которого очень высокая. Известно, что производители довольно часто значительно завышают его стоимость, порой составляющую 80% стоимости принтера. Но сразу делать замену картриджа не обязательно, так как износ роликов и валов, составляющих его конструкцию, вначале не велик. Поэтому для большинства заправка цветных картриджей hp является наилучшим выходом, который значительно снижает их стоимость. Это позволяет сохранять свои деньги, и при этом получать качество отпечатков, ничем не отличающееся от первоначального.
Если сравнивать заправку картриджа с покупкой нового, то клиент при этом экономит примерно 70% денежных средств. При заправке цветных картриджей для лазерных принтеров требуются определенные навыки, и специальные расходные материалы – тонер и чипы, которые отличаются от процесса заправки черно-белых. Для того, чтобы получить хорошее качество изображения  после заправки, нужно тщательно проверять совместимость выбранного тонера с данной моделью принтера, правильно его подбирать. Лучше всего применять такую же марку тонера от завода-изготовителя, который стоял до замены.
Следует учесть, что заправка картриджей для принтеров hp требует высокой квалификации, поэтому своими силами делать это не рекомендуется. Для правильной заправки требуется разобрать картридж, очистить его лезвия и вал, произвести, при необходимости, работу с чипом, после чего наполняется пустой тонер и ставится на место. По времени такая работа занимает максимум, полчаса, но при ее проведении требуется специальное оборудование, инструменты и навыки. В домашних условиях сделать это довольно сложно, но опытные специалисты сервисных центров по желанию заказчика могут произвести такую работу и на месте с выездом в офис или на дом.

 

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...