Что отличает кабель Belden от других

Можно ли экономить на кабеле? Нет, если хотите, чтобы кабель служил 25 лет – именно столько, по прогнозам специалистов, способны эффективно проработать кабели фирмы Belden.

Наверняка, в огромном разнообразии кабельной продукции инженеру приходилось сталкиваться с двумя, казалось бы одинаковыми вилами кабеля, совпадающими по маркировке и сечению, но существенно различающихся по цене. Разобраться, в чем секрет, не составит труда: на некоторых комплектующих кабеля у компании Belden не принято экономить. И если с проводниками все просто – омедненная сталь и медь, алюминий, никель или серебро – то с другими материалами у производителей есть простор как для совершенствования продукции, так и для экономии, подчас необоснованной.

В некоторых случаях компания Belden сама задает мировые стандарты того, каким должна быть настоящая кабельная продукция с безупречными экономическими и эксплуатационными характеристиками. Например, доподлинно известно, что в кабеле Belden не экономят на материалах проводников, экрана, оплетки и брони. Более того, у Belden запатентованы собственные уникальные технологии производства экранов (например, оплетка типа «French Braid») и имеется множество собсвенных разработок вариантов внешних оболочек.

К тому же только у продукции этой компании оплетка распространяется на 40-98% поверхности покрытия кабеля, тем самым, обеспечивается сверхзащита кабеля от механических и химических воздействий.

Кабель данной компании выпускается с двумя разными типами бронирования – с добавлением слоя алюминиевой или стальной гофры, или с добавлением стальной проволоки.

Как сказывается на качестве продукции такое внимательное отношение специалистов к изготовлению отдельных его составляющих? Наилучшим образом: кабель Belden служит намного дольше, демонстрирует поразительную устойчивость к механическим повреждениям, постоянному сгибанию или истиранию, к химическим реагентам и агрессивной среде. Такие образцы со временем не каменеют, не становятся ломкими, не накапливают влагу и не трескаются на солнце.

Также качественный кабель обеспечивает более высокую производительность – пропускную способность сети, сведет к минимуму рассинхронизацию данных и получение недостоверной информации. Выбирая качественный кабель, можно рассчитывать на больший радиус покрытия сети, наконец, на большую конфиденциальность передачи данных.

Но это еще не все. Некоторые идеи даже промышленного масштаба достигают реализации исключительно благодаря уникальным свойствам и стойкости кабельной продукции. Например, многие приложения в металлургии, атомной энергетике или коксохимическом производстве требуют одновременной сверхгибкости кабеля, его устойчивости к высоким температурам и агрессивной среде, к радиации, к воздействию борной воды. Порой до осуществления великих идей необходимо всего лишь бросить нужный кабель, на котором нельзя экономить.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...