Крутим педали или Чем полезен велосипед?

Вследствие быстрого развития технологий, люди большей частью стали отдавать предпочтение личным автомобилям, тем не менее, забывать о таком изобретении человечества, как велосипед, не стоит, поскольку данный вид транспорта может не только быстро доставить Вас в нужное место, но и благотворно повлиять на общее состояние Вашего здоровья.

Велосипедные прогулки продлевают жизнь

Да-да, Вы не ослышались. Во-первых, во время езды на велосипеде человеческий организм активно вырабатывает адреналин и эндорфины – «гормоны счастья», которые, в свою очередь, отвечают за прилив радостных эмоций. Ежедневные велосипедные прогулки помогают человеку справиться со стрессом, снять моральное напряжение и устранить подавленное состояние духа.

Принимая во внимание данный факт, нет ничего удивительного в том, что школьные психологи наперебой рекомендуют родителям старшеклассников приобрести в подарок своим детям подростковые велосипеды, чтобы ребенок мог на время отвлечься от напряженных занятий и негативных мыслей, которые обычно посещают выпускников незадолго до экзаменов.

Во-вторых, велосипед способствует укреплению мышц рук, спины и пресса и увеличивает выносливость организма в целом. Отдельно хотелось бы обратиться к девушкам и женщинам, желающим похудеть: увеличивайте нагрузку на тело постепенно, и красивая фигура не заставит себя долго ждать.

В-третьих, анемия, варикозное расширение вен, постоянные головные боли, проблемы с вестибулярным аппаратом и вегето-сосудистая дистония, которой страдает более 80 процентов земного населения, проходят в результате того, что кровь во время длительных велосипедных прогулок заметно убыстряет свой бег по венам, следовательно, проходят застои, кислород свободно поступает в мозг и улучшает его работу.

Велосипед в городе – маленькое решение большой проблемы

Если мы скажем Вам, что ежедневные прогулки на велосипеде способствуют сохранению окружающей среды, Вы поверите нам на слово? Тем не менее, существуют города, местное население которых массово пересаживается на велосипеды, чтобы улучшить экологическую обстановку в мире, и это – Амстердам, Стокгольм, Токио и Пекин…

Замените автомобиль велосипедом, и тем самым Вы не просто снизите уровень загрязнения городской атмосферы, но и сэкономите и время, и деньги, ловко избегая серьезных пробок в часы «пик».

 

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...