Существует ли хостинг без рекламы?

С развитием Интернета хостинг-компаний становится все больше. В связи с этим конкуренция в их среде ужесточается. Чтобы выделяться среди своих конкурентов, некоторые провайдеры предлагают хостинг без рекламы.
Этим компания хочет помочь своему клиенту в развитии бизнеса. Для достижения такой цели многие компании отказались от публикации на ресурсах своих клиентов различных баннеров и ссылок.
Сегодня можно воспользоваться и бесплатным хостингом. Такая аренда сервера в дата-центре в России подразумевает отсутствие платы за услуги сервера, однако взамен на сайте размещается различная рекламная информация.
Если повезет, то можно ограничиться только рекламой хостинг-компании, однако такое бывает редко. Обычно происходит совершенно иная ситуация.
Бесплатный хостинг всегда сопровождается огромным количеством назойливой рекламы, которая будет размещена практически на каждой странице ресурса. Если на сайте размещена контекстная реклама, то хорошо, если она будет соответствовать тематике сайта, тогда она будет хотя бы уместна.
Как бы не соответствовали баннеры тематике и дизайну ресурса, они остаются рекламой, которая в большом количестве всегда раздражает посетителей.
Чаще всего при бесплатном хостинге реклама размещается хаотично, поэтому она обычно не вписывается ни в оформление, ни в тематику. И это самый худший вариант.
Если подумать, то на деле бесплатный хостинг оказывается не таким уж и бесплатным. Несмотря на то, что денег за услуги платить не потребуется, все затраты окупаются за счет рекламы. Провайдеры, предоставляющие бесплатный хостинг, размещают рекламу своих услуг совершенно бесплатно.
Бывает и так, что такой хостинг со временем начинает еще и зарабатывать деньги на размещении баннеров. Пользователи, посещая такой сайт, будут неприятно удивлены изобилием рекламы и скорее всего сразу покинут ресурс.
Платные услуги по предоставлению места на сервере избавляют своего клиента от обязательного размещения рекламы. Однако встречаются случаи, когда компания не выполняет своих обязательств и вопреки условиям договора размещает баннеры на ресурсе, причем делает это, когда клиент уже оплатил услуги.
К сожалению, и такие мошенники встречаются, но сделать после того как клиент заплатил уже ничего нельзя. Поэтому прежде чем воспользоваться услугами аренда сервера или заказать хостинг, нужно очень тщательно подойти к выбору провайдера.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...