Юбилей

16

10 января 2014 года исполнилось 60 лет академику РАН, профессору и проректору МГУ, главе Совета по науке при Минобрнауки Алексею Ремовичу Хохлову. Публикуем поздравление от сотрудников Института высокомолекулярных соединений РАН (Санкт-Петербург).

Дорогой Алексей Ремович!

Вся наша лаборатория теории и моделирования полимерных систем поздравляет Вас с юбилеем! Для нас Вы всегда были образцом не только физика-теоретика, но и организатора науки, много делающего для ее процветания в самые сложные времена. Ваша работа является примером для других и очень важна для молодежи. Мы высоко ценим сотрудничество между полимерными школами Москвы и Санкт-Петербурга и надеемся на его продолжение.

Желаем Вам крепкого здоровья, счастья и творческих сил для новых достижений!

Ваши петербургские коллеги и друзья

Подписаться
Уведомление о
guest

2 Комментария(-ев)
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
ГЦ
ГЦ
10 года (лет) назад

Как-то диковато выглядит в “прогрессивной газете” материал к юбилею циничного научного чиновника. Особенно сильно заметна стилистическая неразборчивость при соседстве с материалом о менее круглом юбилее Шеня.
Зачем это? Зачем редакции пачкаться об этого конъюнктурного деятеля? Как минимум репутационно это вредно. А по существу все равно ничего не сказано, даже про науку, которой данный юбиляр когда-то вероятно занимался…

demina
10 года (лет) назад
В ответ на:  ГЦ

Мне кажется, что Вы не правы. См. выше сообщение от Виктора Рахмана из СПб.

А взгляды А.Р. Хохлова на реформу науки, совсем не циничные, а такие, с которыми можно спорить или соглашаться, см. в его интервью “Полит.ру”:

http://polit.ru/article/2014/01/21/khokhlov_interview2/
http://www.polit.ru/article/2014/01/16/khokhlov_interview1/

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...