Лучшие экскурсии и поездки в туры по городам России

Многие россияне постоянно путешествуют за границу, изучая культуру и архитектуру других народов, но мало кто решает отправиться на экскурсию в самые известные среди иностранцев города РФ. Турагентства столицы предлагают именно такой вариант отдыха поездки в различные части России, где можно узнать все тонкости культуры и быта наших предков.

Каждый житель страны обязан знать свою родину полностью, а не только место, где он живет. Именно поэтому сегодня все более популярными становятся туры по России, которые предполагают посещение основных городов. Самыми востребованными можно назвать такие направления путешествий, как Казань, Псков, Великий Новгород и, безусловно, Москва и Санкт-Петербург.

Поездки в третью столицу России, а именно туры в Казань, наиболее популярны среди жителей близлежащих населенных пунктов, но иногда сюда приезжают и гости из далеких частей государства. Этот город известен, прежде всего, своими святынями, например, Благовещенским собором и Мечетью Кул Шариф. Кроме того, отправляясь в Казань, туристы смогут лично увидеть известную башню Сююмбике, которая имеет столь печальную историю. Изюминкой такого тура станет посещение смотровой площадки, с которой откроются незабываемые пейзажи города. Здесь каждое место имеет собственную историю, насчитывающую столетия. К таким достопримечательностям можно отнести городскую ратушу, а также театр оперы и балета, земледельческий дворец и удивительной красоты комплексы построек. Новое виденье Казани обеспечит Петропавловский собор и Дворцовая набережная, а также уникальная Мечеть Аль Марджани.

Не менее популярные туры в Псков позволят увидеть роскошные старинные башни и храмы. Сюда приезжают туристы, чтобы оценить красоту Псково-Печерского монастыря и побывать у крепости Изборска. Нередко в это место прибывают путешественники для оздоровления в местных санаториях.

Отдыхающие, выбравшие туры в Великий Новгород, прекрасно проведут время на интересных экскурсиях. Здесь можно окунуться в историю и традиции древнего города, посетив Кремль-Детинец или побывав в Софийском соборе. Прикоснуться к прекрасному позволит поход в любой из многочисленных музеев, к примеру, в музей деревянного зодчества. Паломники обязаны побывать в основных монастырях и соборах города, поскольку именно Великий Новгород считается наиболее религиозным местом этой части России.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...