Полипропиленовые и пнд трубы

Многие специалисты уже знают, что полипропиленовые трубы и трубы пнд намного практичнее и популярнее своих стальных аналогов, более подробные различия среди которых будут описаны ниже. Полипропиленовые трубы и трубы из полиэтилена низкого давления применяются при прокладке транспортных сетей для транспортировки как воды, так и газа. При этом трубы, предназначенные для транспортировки газа могут использоваться и для транспортировки воды, тогда как трубы, предназначенные для транспорта воды, не подходят для газа. Полипропилен и полиэтилен одинаково устойчивы к воздействию этих двух сред. Полиэтиленовые трубы отличаются от стальных своей дешевизной, поэтому достичь экономии при прокладке полиэтиленовых труб очень просто.

Полиэтиленовые трубы отличаются высокой эластичностью и могут повторять все изгибы траншеи, которая может принимать самую различную конфигурацию. Описываемые трубы чрезвычайно устойчивы к давлению, поэтому могут транспортировать среды как под напором, так и без него. Трубы отличаются устойчивостью к коррозии, в результате чего на них не образуется ржавчина. Они также устойчивы к различным агрессивным средам. Себестоимость труб прекрасно коррелирует с их качеством. Когда трубы транспортируют воду при отрицательной температуре внешней среды, замерзающая вода не способна изнутри повредить материал, из которого производятся трубы. Сварка полипропиленовых и полиэтиленовых труб намного менее трудозатратна, нежели сварка стальных труб, поэтому затраты на использование рабочей силы уменьшаются в разы.

Полипропиленовые трубы и трубы пнд имеют широкий диапазон температуры тех сред, которые ими транспортируются. Так, трубы для водоснабжения могут подавать воду, температура которой составляет от нуля до сорока градусов по цельсию. Срок эксплуатации полиэтиленовых труб намного превышает таковой у стальных труб – они могут функционировать до пятидесяти лет без необходимости сервисного обслуживания. Сцепление труб производится при помощи специальные соединений – фитингов, которые производятся из того же материала, что и трубы. Если вы желаете заказать полипропиленовые или полиэтиленовые трубы, вашему вниманию предлагается интернет магазин, который уже много лет занимается такой реализацией. При этом стоимость труб остается демократичной и разумной, она наверняка приятно удивит и порадует вас.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...