Ветер перемен

Какой он, ветер перемен? Иногда он холодный, леденящий душу. Иногда теплый и обволакивающий. А иногда это ураган, который сносит все на своем пути. В любом случае, после того, как он подул, ваша жизнь уже никогда не будет прежней. И даже если она вас не устраивала, здесь есть чего бояться. А вдруг станет еще хуже, вдруг придется прикладывать больше усилий, больше души вкладывать? Однако без ветра жить скучно. Как же его не бояться?

1. Принятие. Не пытайтесь жить прошлым, не цепляйтесь за него. Смиритесь с тем, что ваша спокойная жизнь закончилась. Не заглядывайте в будущее, не ждите, пока все закончится. Живите сейчас. Осознавайте настоящий момент, бойтесь упустить его. Ведь каждый миг неповторим.

2. Признание. Выявите свои истинные желания и признайтесь в них себе. Думайте, пока не поймете, чего вы хотите в этой жизни. Только определенность с желаниями даст вам необходимую мотивацию и силы пережить перемены. Поняв свои желания, не распыляйтесь на что-то еще. Следуйте одной цели. Но не пытайтесь покорить вершину одним махом. Любая длинная лестница состоит из множества маленьких ступенек.

3. Действие. Чем больше вы думаете, тем медленнее двигаетесь. Нет, совсем не думать нельзя. Но не зацикливайтесь на мыслях. Мысли о плохом кормят ваш страх. Неуверенность в себе тоже является тормозом для ваших действий. Если вы не верите в себя, вам будет гораздо сложнее добиться цели. Просто говорите себе, что уверены в успехе – так и будет! Нашли курьерскую службу, считаете, что она подходит – оформляйте контракт.

4. Обучение. Не думайте, что если будете соблюдать некие правила, все в жизни сложится хорошо. Неудачи и ошибки будут, и их будет много! Не ошибается тот, кто ничего не делает. И ваш успех зависит от того, будете ли вы обучаться на неудачах, будете ли извлекать из них пользу.

5. Фильтрование. Думайте, кого слушать, кого – нет. Если человек мало чего добился в этой жизни, при этом пытается вас убедить, что и вы ничего не добьетесь в выбранной области, стоит ли его слушать? Выбирайте в учителя и наставники успешных, богатых и знаменитых. Вы не обязательно должны быть знакомы лично. Можно учиться на историях успеха.

6. Фокусирование. Не думайте о том, как вы выглядите, что о вас думают, что говорят. Добиваясь своей цели, на определенных этапах все выглядят глупо. И нет такого человека на свете, о котором бы все говорили хорошо. Думайте только о том, соответствуют ли ваши действия вашим желаниям.

7. Гибкость. Если обстоятельства давят со страшной силой, возможно, прекратить упорствовать – тоже выход? И найти другой путь. Не зацикливайтесь только на одном способе достижения цели. И не ждите, что после того, как вы заберетесь на вершину, станете счастливы. Будьте счастливыми уже сейчас!

Всегда ваш, пресс секретарь курьерской службы АНС Экспресс, Тойво Малинен!

 

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...