Подавители радиосигналов и сигналов от сотовых телефонов

В наше время трудно быть по настоящему защищенным от возможной прослушки. И хорошо, если Вам нечего скрывать – в таком случае прослушивать Вас никто не будет. Но зачастую это бывает не так. Многим будет неприятно, если об их личной жизни, даже если эта жизнь не совсем законна, будет кому-то известно, например, жене или мужу. Защититься в таком случае от возможной прослушки довольно сложно. Причиной является то, что наши телефон сами по себе могут стать своеобразными жучками, и мы при этом не будет об этом догадываться. Защитить от подобного может только глушилка мобильных телефонов. Купить в Москве её можно заказав на сайтах интернет магазинов.

Глушитель сотовых телефонов "БагХантер GSM+3G"

С технической точки зрения, сделать подобное совсем не сложно. Достаточно скачать необходимый «софт» и иметь надежный источник интернет соединения. И от подобного защититься очень сложно, ведь телефон имеет постоянное соединение с сетью, оно происходит непрерывно, пока телефон находится в зоне действия сети. Заметить подобное невозможно, на сегодняшний день даже компания сотовой связи не будет знать об этом. Телефон не будет подавать никаких признаков активности.

Другое дело радио-жучки, их довольно просто обнаружить, достаточно приобрести специальное устройство или же нанять специалистов. Жучки также постоянно передают информацию на некий носитель, поэтому они постоянно излучают определенные частоты.

Чтобы хоть как-то обезопасить себя от прослушки с помощью Вашего сотового телефона, лучше всего приобрести подавить. Эти устройства генерируют помехи на определенных частотах, которые используются в сотовых компаниях. При этом большинство приборов могут глушить не только все сигналы, но и определенные, от которых может исходить угроза – например, GSM сигнал или 3G. На многих прибора имеется несколько антенн, которые предназначены для подавления определенных частот, т.е. чтобы для выбора сигнала, который не следует глушить, достаточно открутить ту антенну, которая отвечает за данный диапазон частот.

Явным минусом любого подавителя является то, что он полностью глушит сигнал, в результате то или иное средство становится бесполезным. Поэтому в общественных местах их лучше не использовать. Также подавители не могут обнаружить скрытое устройство и не помогут в определении того, является ли Ваш телефон прослушиваемым или нет. На сегодняшний день подобных устройств еще не придумали, поэтому самым эффективным является подавитель.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...