«Противодействие незаконной деятельности в области археологии»

9-10 декабря 2013 года в Институте археологии РАН при поддержке Министерства культуры РФ будет проходить конференция «Противодействие незаконной деятельности в области археологии». 

В рамках работы конференции будет рассмотрен следующий круг вопросов:

  • изучение, сохранение, использование, популяризация и государственная охрана объектов археологического наследия в связи с принятым Федеральным законом от 23.07.2013 года №245-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части пресечения незаконной деятельности в области археологии»;
  • проблемы взаимодействия археологического сообщества, органов охраны памятников, общественных организаций, правоохранительных органов и СМИ в области обеспечения государственной охраны и сохранения объектов археологического наследия.

Круглый стол, который планируется провести в рамках конференции 10 декабря 2013 года, посвящен выработке новых подходов в сохранении объектов археологического наследия в связи с принятием Федерального закона от 23.07.2013 г. № 245-ФЗ и обсуждению дискуссионных вопросов. В работе круглого стола принимают участие представители МК РФ, МВД, ФСБ, органов охраны памятников, археологического сообщества.

Конференция будет проходить по адресу: г. Москва, ул.Дм.Ульянова, 19, 4-1 этаж, конференц-зал.
Желающие подать заявку на участие могут направлять свои данные по адресу: conf2013@iaran.ru; exped@mail.ru
Вниманию журналистов: по вопросам аккредитации просим обращаться по электронной почте conf2013@iaran.ru; exped@mail.ru
Регистрация участников завершается 06 декабря 2013 года.

Подписаться
Уведомление о
guest

0 Комментария(-ев)
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...