Пожарная безопасность

В соответствии с федеральным законодательством, а также с локальным законодательством, требования пожарной безопасности предъявляются к пожарной технике, а также к товарам и технике общего и специального назначения, которые должны соответствовать таким требованиям. Соответствие требованиям пожарной безопасности устанавливается на основе удостоверяющей документации в специальных разрешительных органах. Пожарная безопасность является необходимым условием для производства товаров определенных категорий.

Так, например, противопожарные двери должны иметь соответствующую разрешительную документацию, которая устанавливает соответствие продукции необходимым нормативам и требованиям. Перечни продукции и товаров, которые подлежат удостоверению на предмет соответствия требованиям пожарной безопасности, можно найти в соответствующих регламентах и законодательстве, которое регулирует самые различные сферы народно-хозяйственной жизни.

Соответствие требованиям пожарной безопасности удостоверяется сертификатами соответствия, которые выдаются разрешительными органами. Порядок и механизм оценки объектов на соответствие требованиям пожарной безопасности устанавливаются специальными правилами, которые принимаются на законодательном уровне. Перечень органов, которые занимаются такой оценкой, также устанавливаются необходимыми регламентами и перечнями, а также локальным законодательством, регламентирующим деятельность таких органов. Требования пожарной безопасности являются необходимыми и обязательными.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...