Чехия

В самом центре европейского континента лежит прекрасная и живописная страна Чехия. Ландшафт страны очень разнообразен: есть здесь и горы, и холмистые районы, и обширные долины, и полноводные реки. Выходов к морю Чехия не имеет. Прежде чем отправляться на отдых в Чехию, познакомтесь с историей страны заочно.

Земли современной Чехии, стране, в котором можно снять номер дешевле, чем забронировать отель брезина прага, были населены еще с древнейших времен. В эпоху средневековья здесь существовало независимое королевство Чехия, которое позже стало частью Австро-Венгерской империи. С 1918 ода земли современных Чехии и Словакии были объединены в единое государство – Чехословакию, которое, попав под советское влияние, вплоть до 1989 года развивалось по социалистической модели. В 1989 году в результате мирной Бархатной революции здесь сменилось правительство, а с 1993 года Чехия и Словакия объявили о своем суверенитете.

Чехия является членом Европейского союза, ООН, НАТО. Это развитое, экономически стабильное государство, существенную часть доходов которого составляют поступления от туристической отрасли. Отдохнуть в Чехии туристов привлекают удивительные города, в которых сохранилось множество средневековых памятников, старинные замки, бальнеологические курорты с уникальными минеральными водами, восхитительная природа, отлично оборудованные горнолыжные курорты, потрясающее, знаменитое на весь мир, пиво, радушные, гостеприимные люди.

Знакомство со страной стоит начинать со столицы – прекрасной, романтичной, изысканной и всегда молодой Праги. Этот город, в котором можно снять гостиницы обнинск, по праву считается одним из красивейших городов мира, пять старинных центральных районов которого занесены в списки мирового наследия ЮНЕСКО. Градчаны на левом берегу Влтавы, Мала Страна, Старе Место и Нове Место на правом берегу, Вышеград, Еврейское гетто, Староместская площадь – всех достопримечательностей Праги просто не перечесть! По этому городу стоит просто прогуляться, чтобы по-настоящему проникнутся его атмосферой, стоит посетить небольшие уличные кафе, зайти в один из многочисленных ресторанов, предлагающих блюда местной кухни, ну и, конечно же, отведать неповторимого местного пива в одном из пивных баров города. Отдых в Чехии – это настоящее пиршество!

Очень популярен и еще один, расположенный на территории Чехии город – Кутна Гора. Некогда здесь находился центр европейской добычи серебра, а сейчас сюда едут ради того, чтобы посетить часовню Всех Святых, известную как Костехранилище и другие памятники, а также просто побродить по красивому, старинному городку. Тур в Чехию – позволит прочувствовать характер страны.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...