Стриплента (стрип лента пластиковая)

Одной из альтернатив традиционного металлического торгового оборудования является пластиковая полоса с рядом креплений – стриплента (стрип лента). Низкая стоимость и вариативность размеров обуславливает широчайшее ее применение в рекламе пакетированной продукции. Стрипленты применяются в продвижении на рынке снековой продукции (семечки, сухарики, сушеные морепродукты), кондитерских пакетированных товаров, специй и приправ и т.д. Размещаются обычно в прикассовой зоне супермаркетов, других торговых точек.

Чаще всего ленты изготавливаются из пластика и картона. Пластиковые устойчивы к влажности и более прочные. Картонные стрипленты подходят для размещения муляжей. Изготовление происходит методом вырубки из листового материала на тигельном прессе. Для высечки используется собираемая по размерам лент штанц-форма.

Длина изделий обычно не более 980 мм, ширина  – 50 мм. Размеры листового пластика обуславливают стандартный набор позиций: 980 на 50 мм, 680 на 50 мм. Стрипленты могут быть прямыми, либо с топером. Топер – утолщение на изделии, предназначен для брендирования. На нем наносится логотип производителя размещаемых товаров. Брендированная стрип лента также имеет два набора стандартных позиций: в пределах 980 мм и 680 мм. Топер чаще всего имеет размеры около 100*100 мм. Он может быть квадратным, прямоугольным, круглым и т.д. Красиво смотрятся фигурные топеры, вырубленные под логотип.

Изображение на топер стрипленты наносится в виде стикера, шелкографией, печатью по пластику. Возможность нанесения различными способами обусловлена характеристиками логотипа (многоцветность, градиенты), а также тиражом изделий. Малые тиражи (до 1000 стрип лент) обычно изготавливаются с нанесением в виде стикера или если логотип многоцветный с градиентами. Шелкография может быть использована если на изображении нет градиентных заливок. Это обусловлено нанесением логотипа через несколько форм-трафаретов, когда каждый цвет наносится отдельно.

Расстояние между креплениями подбирается в зависимости от размеров продукции. На стрип-ленте 980 мм может поместиться от 3 до 19 креплений. Зацепы могут быть п-образными – под стандартную европросечку или м-образными – под швы пакетов. В последнем случае европросечки нет, поэтому швы просто зажимаются.

Одним из вариантов размещения товаров без европросечки являются стрипленты с карманами. Это более удобный и вместительный вариант в сравнении с обычными лентами. Карманы здесь расположены вертикально в ряд один над другим. Изготавливаются также варианты с горизонтальным размещением, с размещением в два или три ряда. Размеры карманов подбираются под продукцию. Изготавливаются обычно из прозрачного пластика. Такие ленты часто используются для размещения специй. Стоимость изготовления стриплент зависит от тиража изделий, длины, необходимости нанесения логотипа.

Более подробная информация о данном торговом оборудовании на striplenta.ru.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...