Дымоходы для каминов

Дымоходы для каминов имеют вид вертикального. Герметичного канала, предназначенного для удаления дымового газа и воздуха. Каминная топка освобождается от газов при помощи принудительной или естественной тяги. Конструкцией дымохода создается оптимальная тяга, которая необходима для правильной и слаженной работы камина. Дымоходы для каминов не горючи и выдерживают самые высокие температуры. Они стойки к агрессивным средам, такие как смеси сажи и конденсатов. При этом соблюдаются пожарные, строительные и эксплуатационные нормы, принятые в нашей стране.

Стадия проектирования дома должна закладывать определенные параметры дымохода, если в доме предполагается использование камина. В зависимости от целей, которые ставятся перед камином, современные дымоходы могут выполняться из различных материалов. Так, керамика является долговечной, теплоемкой, устойчивой к высоким температурам. Она стоит недешево, поэтому использование её доступно не каждому.

Нержавеющая сталь относительно легка, кислотоустойчива, удобна в монтаже и быстро прогревает дымоход. Кирпич как основной строительный материал долговечен и теплоемок. Однако он весит намного больше нержавейки и очень требователен в воспросе обеспечения герметичности дымохода.

Асбестоцементная труба крайне не рекомендуется для укладки дымохода. Если вы желаете установить дымоход для камина. Обращайтесь к нам – цены у нас более чем приемлемые, а для постоянных клиентов у нас действуют существенные скидки. Мы поможем вам определиться с материалами, используемыми для монтажа дымохода. А также с его целевым назначением.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...