Лечение болей в спине

Боли в спине не являются исключительным признаком позднего возраста. Боли в спине «молодеют» с каждым годом. И все большее количество молодых людей обращаются за помощью к врачам разных профилей. Как правило, при болях в спине речь идет об изменениях в позвоночнике, вызванных остеохондрозом. Лечение болей в спине осуществляется после тщательной диагностики, которая направлена на выявление причины болей. Ортопедически правильный режим и его соблюдение крайне важны для здоровья позвоночника.

Врач, который обследовал вас, непременно назначит медикаментозное лечение. Может быть показана также мануальная терапия. Скорее всего, врач порекомендует постизомеррическую релаксацию, физиотерапию, ЛФК. Могут быть проведены паравертебральные и межостистые блокады. Может практиковаться вытяжение, как механическое, так и пассивное. В самом крайнем случае врач может прибегнуть к хирургическому лечению. Прежде всего выявляется основное заболевание и производится его терапия.

Рефлекторные и компрессионные осложнения, которые характерны для остеохондроза, а также миофасциальные боли подлежат купированию терапевтическими средствами. В том случае, если у вас случилось обострение заболевания, врач порекомендует вам полный покой. Не нужно в этом периоде ехать в больницу для лечения – лучше вызвать скорую помощь. Избегайте резких движений и напряжений позвоночника. Вам нужно придерживаться постельного режима в первые дни обострения, принимать при необходимости анальгетики, спать на жесткой постели. Нестероидные противовоспалительные препараты также практикуются довольно часто.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...