Выбираем холодильник

Холодильник, безусловно, является самым необходимым в хозяйстве бытовым прибором. На сегодняшний день обилие производителей холодильной техники способно повергнуть в замешательство даже самых искушенных потребителей. В данном обзоре мы попытаемся разобраться – чем же стоит руководствоваться в первую очередь при выборе холодильника. Прежде всего, следует определиться, будет ли холодильник отдельностоящим, либо встраиваемым. Встраиваемые холодильники практикуются в том случае, если технику следует органично вписать в инте6рьер кухни, либо если помещение кухни слишком мало для отдельностоящего холодильника. Встраиваемые холодильники экономят пространство кухни значительно, что позволяет освободить место для другой бытовой техники. Узнать больше о моделях холодильников вы сможете на сайте http://holodilki.com

Также следует определиться со вместимостью и габаритами холодильной техники. Если у вас большая семья, идеальным вариантом станут Сайд-бай-Сайд холодильники. Для остальных случаев подойдут однокамерные и двукамерные холодильники. Если вы желаете иметь отдельно холодильную и морозильную камеру, покупайте их отдельно. Однако наиболее покупаемыми являются модели, совмещающие в себе обе камеры. При этом дверца у одного холодильника может быть как на каждую камеру, так и на обе. В первом случае это более целесообразно с точки зрения экономии электроэнергии.

Существует три основных вида месторасположения морозильной и холодильной камер. При европейской схеме холодильная камера находится над морозильной. При азиатской схеме наоборот морозильная камера находится над холодильной. И, наконец, при американской схеме оба отделения находятся в противоположных сторонах друг от друга, при этом обе камеры располагаются по всей длине холодильного оборудования.

Далее, вам следует определиться с объёмом камер. Однокамерные холодильники, зачастую, не превышают полутора метров и имеют объем до двухсот пятидесяти литров. Напротив, двукамерные холодильники достигают высоты до двух метров, а вместительность камер составляет до четырехсот литров. Этот показатель упирается в количество членов семьи. Как показывает практика, семья из двух-четырех человек вполне довольствуется объёмом камер до трехсот литров. Большие семьи требуют соответственно большего объема камер. Морозильные камеры – вопрос особенный. Если вы любите замораживать на зиму большие объёмы ягод и фруктов, вам понадобится камера большего объема. Если же нет – вполне подойдут стандартные морозильные камеры.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...