Мотивация и развитие личности

Мотивация и развитие личности – вопрос далеко не праздный. Сегодня многие люди задаются вопросами: как замотивировать себя, как замотивировать сотрудников, как сделать так. чтобы желание работать было особенно сильно, как избавиться от основного врага делового человека – лени, как сделать так, чтобы эффективность работы увеличилась? Профессиональная самооценка также играет не последнюю роль в самоопределении человека.

Задачей наших курсов является стремление раскрыть человеку, которые претерпевает те или иные сложности, возможности мотивации. Как известно, о мотивации много писал Абрахам Маслоу. Согласно его взглядам, мотивация является неотъемлемой составляющей самоактуализирующейся личности. При этом самоактуализация становится возможной лишь для тех, кто удовлетворил свои базовые потребности – потребности в пище, отдыхе, безопасности, любви и уважении. Без удовлетворения этих низших потребностей самоактуализация немыслима. Человек должен быть сыт, одет, обут, иметь крышу над головой, под которой ему не грозит никакая опасность, он должен любить и быть любимым, он должен иметь определенный статус в обществе и в той страте, к которой он принадлежит.

И здесь перед человеком возникают проблемы и запросы более высокого порядка. Он начинает задумываться – как прийти к профессиональному росту, как удовлетворить свою жажду познаний, как прийти в гармонию с природой и обществом, как найти консенсус в буре жизни. Все это проблемы, с которыми на определенном этапе развития сталкивается любой человек. Поэтому их возникновение – объяснимо и закономерно. Мы помогаем человеку, пришедшему за помощью к нам, понять самого себя, выстроить приоритеты своих жизненных целей, понять, как их достичь с наилучшим результатом и наименьшими затратами.

Мы помогаем развить личность в конкретно взятом человеке, выявить её потенциал и внутренние резервы. Мы подводим человека к осознанию своих глубинных потребностей, которые неизбежно возникают перед личностью на пороге самоактуализации. После наших консультаций и бесед человек будет уверенней смотреть в будущее, четче осознавать свои мотивы, он будет работать и жить на 200% эффективнее. Он, наконец, полностью раскроет свой интеллектуальный потенциал, научится гармонии со своим внутренним «я», обретет уверенность, знание и покой, чтобы в дальнейшем двигаться по жизни самостоятельно.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...