Моды для Майнкрафт

Очень популярными и востребованными стали моды для Майнкрафт, игры, чрезвычайно популярной в наше время среди молодежи и не только. Они представляют собой специальный софт, который встраивается в игру, для того, чтобы сделать её еще более увлекательной и интересной. Некоторые моды способны влиять на отображение, улучшать различные предметы или окружающую обстановку игры в целом. Множество оригинальных вещей можно привнести в игру при помощи модов. Так игра становится еще интереснее, а исход – непредсказуемым.

Устанавливать следует только хорошо проверенные, подтвержденные игровой практикой моды, так как некачественные их вариации могут повредить игру. Напомним, что моды представляют собой особое дополнение к игре. Как правило, оно пишется и разрабатывается обособленными разработчиками или же самими приверженцами игры. Существуют специальные любительские программы для модификации игр, которыми воспользоваться могут все желающие. В отличие от того же адд-она, для стратегических игр моды имеют влияние на баланс сил, наборы всевозможного оружия, а также возможности главного героя.

Существуют такие производные модов, как мутаторы. Эти модификации изменяют игру лишь частично. И если моды не могут совмещаться между собой («играть» может только один мод), то мутаторы часто употребляются в нескольких видах. Глобальные же моды представляют собой вид модификации, который меняет игру полностью. Такие моды изменяют карты, наборы персонажей, оружие, транспорт или миссии. Что касается концепции самой игры, то она также может изменяться.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...