Резонанс

В редакцию пришло опровержение на статью «Продление молодости», опубликованную в № 122 от 12 февраля 2013 (http://trv-science.ru/2013/02/12/prodlenie-molodosti). Опровержение, подписанное директором Полярно-альпийского ботанического сада-института им. Н.А. Аврорина Кольского научного центра РАН (ПАБСИ КНЦ РАН), чл-корр. РАН В.К.Жировым, воспроизводится без изменений, за исключением сокращения пустой части четвертого листа. Мы публикуем также комментарий автора статьи, сотрудника ПАБСИ Евгения Боровичева, и заметку Михаила Диева, ведущего программы «Универсад» на Радио России.

Редакция выражает сочувствие коллективу ПАБСИ в связи с переизбранием В.К. Жирова на пост директора института. 27 мая за его кандидатуру проголосовало 84 члена Отделения биологических наук (32 против, 3 недействительных бюллетеня).

Резонанс
­

 

Резонанс
­

 

Резонанс
­

 

Резонанс
­

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарий

Я думаю, что «опровержения» В.К. Жирова не нуждаются в специальных комментариях, они достаточно красноречивы для того, чтобы читатели сами составили свое мнение. Хотя, может быть, небольшой штрих к «опровержению» № 2 всё же не помешает. В.К. Жиров пишет, что в апреле 2009 года вариант положения о СМУ, согласованный с дирекцией, был передан председателю Совета для доработки и подготовки окончательной версии.

У нас, однако, сохранился Проект положения о СМУ, исправленный рукой директора и датированный 5 июля 2009 года. К нему приложена записка зам. директора по науке «Я прочитала, вроде всё нормально». Документ содержит многочисленные правки и пометки директора, а в одной из них сказано: «Посмотрите этот последний вариант (я был четвертый, кто его правил)…». После этого Совет понял бесперспективность дальнейшего обсуждения и продолжил свою работу в неформальном режиме.

Подобные комментарии можно дать практически по каждому из пунктов «опровержения», но вряд ли стоит отнимать на это внимание читателя.

 

Подписаться
Уведомление о
guest

2 Комментария(-ев)
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
юв
юв
10 года (лет) назад

а почему третью страницу не опубликовали?

юв
юв
10 года (лет) назад

извините, все правильно, удалите комментарий.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...