Панорамные окна

В том случае, если вы являетесь счастливым обладателем загородного дома с просторными и высокими комнатами, вам наверняка захочется иметь в доме панорамные окна, а не обычной квадратуры маленькие окна, в которых виден лишь небольшой кусочек неба. К панорамному остеклению в последнее время прибегают все чаще. И это неспроста, ведь панорамные окна позволяют впустить в помещение намного больше света, «приближают» природу за окном и создают непередаваемую по ощущениям панораму пейзажей. И хотя окна больших размеров увеличивают теплоотдачу, не столь безопасны, как обычные окна, имеют некоторые гигиенические недостатки, все равно пользуются огромной популярностью среди людей, высота комнат чьих достигает 5 метров.

Чтобы компенсировать возможные недостатки, следует профессионально подойти к монтажу панорамных окон. От конструкции рамы зависит очень многое, поэтому важно сделать правильный выбор в пользу качественной конструкции окон. Профиль панорамных окон следует выбирать наименьший по весу, так как неизбежно высокое давление на несущие каркасы. Возможно так называемое «безрамное остекление», при котором створки окна будут соединены при помощи специальных средств.

Выбирая наиболее прочные конструкции, обращайте внимание на ряд параметров стеклопакета. Можно предпочесть закаленное стекло, благодаря которому прочность может быть увеличена в 5 раз. Выбирайте ламинированную поверхность – она также обеспечит большую прочность. Хорошо, если окно будет покрыто армирующей металлизированной пленкой. Если окна расположены на солнечной стороне, прекрасных выходом станет тонировка окон. Окна также могут быть оборудованы светоотражающими покрытиями.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...