Маникюрный кабинет

Наш журнал «Красивый бизнес» предлагает вашему вниманию ряд советов, благодаря которым открыть маникюрный кабинет будет легко и просто. Женщины с давних времен стремились к уходу и красоте. Сейчас, когда материальные условия для этого улучшились, появились вереницы салонов, предлагающие методы ухода за лицом, телом, отдельными зонами и организмом в целом. Желание стать лучше и красивее – мечта любой женщины, поэтому бизнес в данной сфере представляется достаточно привлекательным и прибыльным для того, кто вооружен средствами и необходимыми знаниями.

Открыть маникюрный кабинет на сегодняшний день не оставляет особого труда. Прежде всего, имея на руках достаточный капитал, который можно приобрести в кредит, следует выбрать помещение для салона. Конечно же, если позволяют средства, лучше купить кабинет, не распыляясь на аренду. Однако для многих аренда представляется единственно возможным методом. Здесь следует помнить, что на одно рабочее место следует отвести не менее десяти квадратных метров площади. Среднее количество рабочих мест составляет от трех до пяти, следовательно, вам понадобится до пятидесяти квадратных метров площади.

Отличное расположение салона – центр города, мимо которого трудно пройти. Обзаведитесь разрешениями от пожарной службы и санэпидемстанции. Далее, если состояние помещения вас не устраивает, необходимо произвести ремонт. Он займет порядка двух тысяч рублей на одно рабочее место.

Оборудование, которое вы будете закупать, должно быть одновременно и высокотехнологичным, и соответствовать общему дизайну интерьера. Приобретите маникюрный столик, лампу для наращивания ногтей, кресло для маникюра, а также все необходимые расходные материалы. Если вам известны профессионалы по маникюру, смело приглашайте их к себе на работу, если же нет – можно организовать соответствующие курсы.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...