Заявление Общественного совета при Минобрнауки

Заявление Общественного совета при Министерстве образования и науки РФ о проекте закона «О Российской академии наук, реорганизации государственных академий наук и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», 28.06.2013

Общественный совет МОН считает в корне неправильным, что подготовка закона, полностью изменяющего организацию науки в России, велась тайком от ученых, без профессионального и общественного обсуждения. В частности, закон не обсуждался ни на Совете по науке, ни на Общественном совете МОН, и члены обоих не были проинформированы о его подготовке. Поспешное реформирование грозит разрушить существующие структуры, а создать новые гораздо сложнее.

Мы считаем необходимым провести широкое экспертное и общественное обсуждение проекта этого закона и возможных альтернативных вариантов развития российской науки. Только после этого проект закона может быть вынесен на рассмотрение Правительства и Государственной Думы.

Полезные ссылки:
Официальный сайт Общественного совета Министерства образования и науки РФ – http://sovet-edu.ru/

Подписаться
Уведомление о
guest

3 Комментария(-ев)
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
trackback

[…] прочитать на его сайте, а Общественного совета — на сайте газеты «Троицкий вариант — Наука»; кроме того, советы […]

патриот
патриот
10 года (лет) назад

Все вопросы по РАН к Путину. Без решения вопроса на самом верху, недалекий Ливанов такие вещи не в состоянии решать сам. Главная цель руководства РФ (по концепции “вашингтонского консенсуса”-вернуть образовательный уровень русского народа к уровню времен до 1917 года. Необразованным народом управлять легче. А то, понимаешь ли, проклятые коммуняки вывели народ из темноты и смастерили из него самого образованного в мире!

trackback

[…] прочесть на его веб-сайте, а Общественного совета — на сайте газеты «Троицкий вариант — Наука»; не считая того, советы […]

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...