Информация для любознательных

Мы рады приветствовать на нашем сайте людей, которые любят и желают учиться, хотя и давно вышли из возраста, в котором школьная скамья – первостепенна. Наш сайт http://thedifference.ru/category/science-and-education создан для людей любознательных, стремящихся все время повышать свой образовательный уровень и выходить за общепринятые рамки.

Очень часто бывает так, что выйдя из школы или института, человек забрасывает свои старые учебники в самый дальний угол и предается «настоящей» жизни, заканчивающейся работой, семьей и редким отдыхом. Времени для самообразования, как правило, не находится. Однако мы полагаем, что тот, кто хочет развиваться, будет осуществлять свои цели при любых самых неблагоприятных обстоятельствах. Всегда можно выкроить кусочек времени из работы. Кроме того, отдыхать также можно с пользой для собственного развития. Как говорили древние, отдых заключается лишь в переключении деятельности. Информация нашего сайта обращена исключительно к тем, кто полностью разделяет данное утверждение.

Мы попытались собрать самую актуальную информацию и построить её на довольно увлекательном принципе, а именно на принципе отличительном. Местами забавные, местами серьезные, наши утверждения направлены на установление дихотомии между двумя различными понятиями. На нашем сайте вы узнаете, чем отличается прилагательное от существительного, паралитик от политика, ноль от нуля, план от карты, одноклеточные от многоклеточных, ящерицы от тритонов и многое-многое другое.

Вы узнаете ряд интереснейших фактов из мира науки. Научная фактография ранжирована по основным образовательным подрубрикам, таким как биология, английский язык, химия, астрономия, география, история, русский язык, физика, философия. Если вы – взрослый человек, вы найдете множество полезной информации, которая дополнит ваши знания и восполнит существующие пробелы. Если вы – ученик или студент, многое вы будете воспринимать впервые, тем самым обучаясь новому и пополняя базу знаний.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...