Твердотопливные пеллетные котлы

Твердотопливные пеллетные котлы очень популярны в последнее время. Как альтернативное топливо твердотопливные котлы отапливают жилые дома и коттеджи. Относительно дешевые и экологичные пеллеты всегда станут в хозяйстве палочкой-выручалочкой. Первое, что должен знать новоиспеченный владелец твердотопливного оборудования – пеллеты должны быть надлежащего качества во избежание порчи твердотопливного котла. Отопительные котлы, как и автомобили, выходят из строя при использовании низкопробного горючего. А так как стандартизация по отношению к пеллетам не применяется, не стоит идти на поводу недобросовестных продавцов, утверждающих, что их котлы будут работать бесперебойно на любом виде топлива. Поэтому подходить к выбору пеллет для отопительного оборудования стоит ответственно и скрупулезно.

В идеале качественные пеллеты желто-белого цвета, ровны и приблизительно одинаковы по размерам. Такие пеллеты стоят несколько дороже, чем те из них ,которые заявленным требованиям не соответствуют, однако, как уже было сказано, экономить на этом не стоит, ведь можно лишиться дорогостоящего оборудования.

Качественные пеллеты должны обладать надлежащей зольностью, влажностью и температурой сгорания. Обо всех этих характеристиках не лишним будет осведомиться у реализатора. Зольность, к примеру, не должна быть более половины процента. Чем выше этот показатель, тем некачественней товар. Минимум для влажности пеллет составляет около 8 процентов. В противном случае пеллеты со временем искрошатся и изломаются. Риск поломки отопительного твердотопливного котла при этом повышается в разы.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...