Астрономический лагерь ESO для школьников

­

Европейская южная обсерватория (ESO) и ее Сеть научного просвещения (Science Outreach Network) в сотрудничестве с организатором научно-общественных мероприятий Sterrenlab организуют первый Астрономический лагерь ESO. Он будет работать с 26 по 31 декабря 2013 года в астрономической обсерватории в долине Аоста (Astronomical Observatory of the Aosta Valley) в Сент-Бартелеми (область Нус, Италия). Несколько партнеров проекта, в том числе ESO, предоставляют пять бесплатных путевок в лагерь, которые будут разыгрываться среди желающих принять участие в его работе.

В лагере для школьников будут организованы различные виды занятий, на которых можно будет приобщиться к науке о видимой и невидимой Вселенной: лекции, практические занятия, ночные наблюдения на телескопах и инструментах обсерватории. Культурная программа, занятия зимними видами спорта, экскурсии помогут сделать лагерь незабываемым событием для его участников. На ESO лежит ответственность за научную программу Астрономического лагеря, за приглашение лекторов и предоставление учебных материалов.

Компания Sterrenlab специализируется на организации международных научных лагерей для детей и подростков и предлагает целый спектр услуг в сфере информации и консультаций, оформления, реализации проектов и организации научно-образовательных и коммуникативных мероприятий.

Лагерь рассчитан на пребывание не более 55 школьников в возрасте от 16 до 18 лет из стран-участниц ESO (ESO Member States) и стран, входящих в научно-просветительскую сеть ESO (куда входит и Россия). Ученики, желающие принять участие в работе лагеря, должны до 15 октября 2013 года заполнить специальную форму на вебсайте лагеря. Отбор кандидатов завершится 31 октября 2013 года. Участники лагеря должны прислать окончательное подтверждение своего приезда до 8 ноября 2013 года. Критерии отбора участников и другие инструкции для желающих поехать в лагерь даны на сайте лагеря http://sterrenlab.com/camps/eso-astronomy-camp-2013.

Регистрационный взнос составляет 480 евро и включает расходы на питание и проживание в хостеле в Сент-Бартелеми, профессиональные услуги по организации досуга и быта детей, расходы на образовательные и мероприятия и развлечения, учебные материалы, экскурсии, местный транспорт и страховку. Будет обеспечено автобусное сообщение между обсерваторией и аэропортом Мальпенса (Милан).

Подробная информация о лагере – www.eso.org/public/russia/announcements/ann13044.

Подписаться
Уведомление о
guest

0 Комментария(-ев)
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...