Объявление о проведении конкурса проектов инновационных предприятий, реализуемых при поддержке научных учреждений государственных академий наук

«Российский фонд технологического развития» сообщает о проведении конкурсного отбора научно-технических и инновационных проектов

Федеральное государственное автономное учреждение «Российский фонд технологического развития» сообщает о проведении конкурсного отбора научно-технических и инновационных проектов, реализуемых инновационными предприятиями при поддержке государственных академий наук, в том числе созданными институтами государственных академий наук в рамках Федерального закона Российской Федерации «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам создания бюджетными научными и образовательными учреждениями хозяйственных обществ в целях практического применения (внедрения) результатов интеллектуальной деятельности» (№ 217-ФЗ).

Отбор проектов проводится в форме открытого конкурса. Извещение о проведении конкурса опубликовано в еженедельной газете научного сообщества «Поиск» и еженедельной газете Сибирского отделения Российской академии наук «Наука в Сибири», конкурсная документация размещена на сайте Фонда www.rftr.ru.

Финансовое обеспечение проектов предоставляется на возвратной основе в виде беспроцентного целевого займа на срок не более пяти лет.

Сумма финансового обеспечения одного проекта – не менее 30 млн рублей и не более 100 млн рублей.

Заявки на участие в конкурсе принимаются в порядке, установленном конкурсной документацией, в период с 1 апреля 2013 года по 31 мая 2013 года.

Квалификационный отбор участников конкурса осуществляется в период с 3 июня 2013 года по 21 июня 2013 года.

Подведение итогов конкурса состоится 11 ноября 2013 года.

Общий объем денежных средств, выделенных ФГАУ «РФТР» для финансирования проектов, составляет 350 млн рублей.

Подписаться
Уведомление о
guest

0 Комментария(-ев)
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...