No comment

Комментируя зарплаты в 20–30 тыс. руб. у московских (!) преподавателей вузов, министр об­разования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов сказал:

«Как это назвать? У меня есть несколько версий того, чем это может объясняться. Версия первая: это просто преподаватели невысокого уровня, готовые работать за эти деньги. Вер­сия вторая: это преподаватели, которые подрабатывают в нескольких вузах, перебегая меж­ду ними. Версия третья: они просто перекладывают часть расходов по своему содержанию на студентов. И в том, и в другом, и в третьем случае такой вуз не может называться эффек­тивно работающим».

www.vesti.ru/doc.html?id=962124

Подписаться
Уведомление о
guest

3 Комментария(-ев)
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
Юля
Юля
11 года (лет) назад

Точно! Поэтому либо надо сократить все вузы, где работают преподаватели за 20-30 тысяч (а то что ж они такие-сякие на студентах наживаются, а сами уровня невысокого), либо сократить этих самых невысоких преподавателей-перебежчиков и оставить тех, у кого высокая зарплата (читай, ректора и проректоров). А после посмотрим, как уровень образования резко поползет вверх!

NickName
NickName
11 года (лет) назад

Интервью разумней читать целиком:

– Вам сильно досталось от Путина в сентябре как раз за отсутствие повышения зарплат профессорско-преподавательскому составу в проекте бюджета. Эта проблема разрешена?

– На сегодняшний день в бюджет на 2013-2015 годы заложены деньги, достаточные для того, чтобы очень серьезно повысить заработную плату преподавателей в наших высших учебных заведениях. Я думаю, что проблема решена, но здесь очень много зависит от руководителей наших вузов. У нас и здесь очень неоднородная ситуация. Я уже привел пример, что в Москве у нас есть вузы, у которых средняя зарплата преподавателей от 20 до 30 тысяч рублей, что меня возмущает. Такое быть, конечно, не должно. А есть вузы, находящиеся в тех же самых экономических условиях, готовящие по близким направлениям, получающие примерно такие же государственные деньги, у которых заработная плата 50 и 60 тысяч. Поэтому здесь очень важно качество управления.

Валерий Морозов
11 года (лет) назад

Все сводится на нет. Так как наша единственная страна в мире, где директор (ректор) назначает себе зарплату и премию.

Может надо сокращать “эффективно” работающих руководителей?

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...