Имплантация для пожилых людей – возможно?

Протезирование и имплантация зубов с каждым годом становятся все более востребованной услугой среди многих соотечественников. Но в особенности такой тип стоматологического лечения популярен среди пожилых людей. С возрастом люди утрачивают определенную часть здоровых зубов. Впрочем, на этот процесс влияет не только возраст, так как сегодня имплантацией интересуются многие молодые люди, которые в свое время не уделяли должного внимания своей ротовой полости.

Чем отличается имплантация зубов от протезирования, и что лучше с точки зрения пожилого пациента? Разумеется, с точки зрения пожилых людей представляет интерес та услуга, которая совмещает в себе невысокую цену и оптимальное качество. Имплантация в отличие от традиционного протезирования не предусматривает каких-либо ограничений по возрасту. Более того, такая методика в разы быстрее и одновременно качественнее, чем протезирование. Единственным недостатком имплантации является стоимость, которая несколько выше цен обычного протезирования.

Более высокую стоимость не следует воспринимать, как недостаток, так как этот показатель в большей мере зависит от качества выбранного вами материала. Таким образом, если выбрать менее качественный имплантат, имплантация, как услуга, будет стоить значительно дешевле. Более того, многие частные клиники делают существенные скидки пенсионерам, в результате чего стоимость имплантации становится сравнимой с традиционным протезированием.

Современная стоматология позволяет справиться с восстановлением утраченных зубов не только качественно, но и быстро, что очень важно с точки зрения большинства людей, ценящих свое время. Статистика имплантации зубов наглядно демонстрирует тот факт, что вам придется посетить стоматолога не более двух или трех раз, и требуемый результат будет достигнут.

Имплантационная стоматология предусматривает применение особо прочных материалов, таких, например, как титан, что, в свою очередь, позволяет пользоваться полученным результатом неограниченно долгое время. Имплантация зубов практически не имеет противопоказаний, так как имплантаты, используемые в современной медицине, изготовлены из материалов, не вызывающих отторжения.

Говоря о методах стоматологического лечения пожилых людей, следует принимать во внимание сложности, связанные с передвижением. Поскольку некоторые пенсионеры являются людьми с ограниченными физическими возможностями, для их лечения может потребоваться вызов врача на дом. Такая услуга с каждым днём становится все более востребованной, и потому многие частные клиники содержат штатных специалистов, которые по звонку пациента выезжают по указанному адресу.

Вызов врача на дом – это удобство и комфорт пациента, отсутствие необходимости выстаивать долгое время в очередях. Иначе говоря, преимущества, которые гарантирует эта услуга, полностью оправдывают ее стоимость. В настоящее время терпеть подолгу зубную боль, неприятный запах изо рта и прочие симптомы стоматологических проблем нецелесообразно, так как медицина постоянно развивается и совершенствуется, а потому лечение будет гарантировано безболезненным и комфортным.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...