Как производится прослушка

Каждый человек знает, что он имеет право на личную жизнь. Соответственно, вмешательство в нее ни коим образом не допустимо, кроме случаев, определенных законом. Однако, нередко происходят такие ситуации, которые требуют узнать о деятельности человека, не посвящая об этом его. Ну и конечно же, мастера и специалисты, благодаря которым и происходит научно-технический процесс, не остались в стороне и разработали множество различных приспособлений и средств, с помощью которых можно осуществлять контроль за любым человеком.
А это может быть и прослушка, и определение его местоположения, и скрытая видеосъемка, и контроль за корреспонденцией и многое другое. Причем, подобные средства и устройства постоянно совершенствуются и становятся более компактными и функциональными. Например, gsm жучок, который по своим размерам может быть не более половины спичечного коробка. Он оснащается SIM картой, посредством которой осуществляется активация микрофона и передача данных Причем, это устройство имеет приличный радиус действия и способен воспринимать даже мельчайшие признаки. Это устройство похоже на вставляемый жучок в телефон, только с той разницей, что активация жучка производится путем совершения звонка на номер карты, либо карта может совершить звонок самостоятельно, если установлен режим активации голосом.
Более того, такой жучок для прослушки может устанавливаться и в мобильный телефон, например, в виде аккумуляторной батареи, и в это время вы сможете прослушивать все разговоры по телефону и вблизи устройства.
Если используется такое устройство, то здесь может осуществляться прослушка на расстоянии. Вы можете находиться в любой точке мира и слушать все происходящее за сотни миль от вас.
Также существуют устройства, которые осуществляют передачу сигнала в виде радиоволн. В этом случае, прослушка радио становится возможной на незначительном расстоянии. Например, такое становится удобным, когда осуществляется прослушка дома и визуальное наблюдение за ним. В этом случае приемное оборудование располагается в нескольких метрах от микрофона.
В некоторых случаях, предприниматели, когда начинают сомневаться в преданности своих сотрудников, а также пытаясь вести борьбу с бездельниками на рабочих местах, осуществляют прослушку рабочих мест. В этом случае, прослушка офиса осуществляется с той целью, чтобы выявить нарушителей трудовой дисциплины, а также для выявления недобросовестных сотрудников, которые крадут материальные ценности и идеи организации.
Для этого могут использоваться различные устройства для прослушивания. Может даже производиться прослушка gsm, которая позволяет не только слушать все вокруг, но и просматривать СМС и ММС, которые отправляются или принимаются абонентом.
Однако, не стоит забывать, что такая деятельность не законна, а данные, полученные подобным образом не имеют доазательной силы при обращении в правоохранительные органы.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...