Регулировка фар

Регулировка фар ВАЗ требуется чаще всего для того, чтобы правильно сформировать поток света, чтобы освещение дороги машиной было на высшем уровне. Да и не менее важно тут, чтобы вы не слепили, движущихся к вам навстречу водителей, даже при условии, что у вас включен дальний свет.

Регулировка фар в зависимости от модели ВАЗ может выполняться разными способами, поскольку сами модели фар могут иметь разные конструкции. Стоит отметить также тот факт, что какой бы машина не была, но после регулировки положение фар может измениться при таких факторах, как настройка амортизаторов или давление в шинах. Поэтому прежде чем настраивать фары убедитесь, что все остальные узлы находятся в нормальном состоянии, и в будущем старайтесь их поддерживать на этом же уровне.

Начинается регулировка фар с процедуры подготовительной операции. Для этого доводят шины до нормального состояния. После чего на белой стене, которая находится на расстоянии 5 метров, наносят разметки. Регулировка должна быть полностью горизонтальной. Регулировка производится до тех пор, пока световое пятно света не совпадет с линией разметки, которое указано в руководстве. Затем открывают вторую фару и закрывают ту, которая отрегулирована.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...