Мы – иностранные агенты

Фото С. Шишкина

Рассказывают, что во время Второй мировой комендант оккупированного немцами Копенгагена издал указ о том, что все евреи, выходя на улицу, обязаны надевать желтые звезды. На следующий день жители Копенгагена, включая короля Дании, массово вышли на улицы с желтыми звездами. Указ был не то чтобы отменен, а просто послан лесом. Возможно, это всего лишь легенда. Но то, что датчане спасли подавляющее большинство сограждан-евреев, — это факт.

Многие из нас, членов редакции и авторов газеты «Троицкий вариант — Наука», безусловно, занимаются политикой, поскольку своими публикациями мы влияем на настроения и взгляды людей. При этом мы придерживаемся распространившихся по всему миру ценностей эпохи Просвещения, истоки которой — в Западной Европе. С этой точки зрения, мы являемся иностранными агентами.

Более того. Мы вольно или невольно работаем на единство цивилизованного мира, поскольку наука является мощным международным связующим фактором. Мы выступаем против любых форм ксенофобии и культивации ненависти к другим странам. Поэтому мы — вдвойне иностранные агенты.

Наконец, мы выступаем против всех поддерживаемых государством форм оболванивания народа, против всех форм мракобесия, включая религиозное, социокультурное и политическое. Поэтому мы — втройне иностранные агенты.

Единственное, чего нам не хватает, чтобы считаться полноценными иностранными агентами, — это иностранного финансирования. Поэтому предлагаю обратиться к зарубежным источникам за поддержкой в размере 10 долларов США. Нам хватит.

Борис Штерн

Подписаться
Уведомление о
guest

2 Комментария(-ев)
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
МВС
МВС
11 года (лет) назад

Единственное, чего нам не хватает, чтобы считаться полноценными иностранными агентами, — это иностранного финансирования.

ku33ya
ku33ya
11 года (лет) назад

Да уж без этих 10 долларов вы круглые идиоты – бесплатно корячитесь на западных пройдох. Лох вульгариус вам название.

“Наконец, мы выступаем против всех поддерживаемых государством форм оболванивания народа, против всех форм мракобесия, включая религиозное, социокультурное и политическое. Поэтому мы — втройне иностранные агенты.”

Врёте! Либерализм развязал руки всем этим мракобесиям. Вы за либерализм? Тогда взаимоисключающие параграфы детектед.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...