Принцип действия глушилки жучков

В нашем мире часто приходится защищаться от различного рода шпионажа. В последнее время эта проблема стала актуальной в сфере информационных технологий. Благодаря достижениям в электронной промышленности появилась возможность прослушивать разговоры, передаваемые по радио каналу.

К таким устройствам передачи данных можно отнести: сотовые телефоны и радиотелефоны. Первые используют высокую частоту передачи данных от абонента к сотовому оператору на достаточно больших расстояниях. Вторые связывают базу телефона с разговорной трубкой и, как правило, мощность таких устройств гораздо меньше. Для устранения данной проблемы специалисты в области безопасности рекомендуют использовать глушилки жучков. Для многих компаний защита коммерческой информации является самым главным аспектом в их деятельности.

 

Благодаря утечке ценных данных можно не только воспользоваться полученной информацией в коммерческих целях, но и разрушить саму компанию. Поэтому руководители предприятий серьезно стали относиться к защите коммерческой тайны. Для предупреждения и предотвращения подобных ситуаций существуют специализированные средства защиты информации, передаваемые посредством радиоканала.

 

К таким устройствам можно отнести: глушилки жучков, глушилки сотовых телефонов, глушители видеокамер, работающих в радиодиапазоне, различного рода модуляторы сигналов, детекторы радиоизлучения; Принцип работы глушителей жучков и сотовых телефонов основан на трансляции помех в определенном диапазоне частот.

 

Чаще всего от 900 МГц до 2,2 ГГц для сотовых телефонов и от 20 МГц до 450 МГц для радио-жучков или радиотелефонов. Благодаря высокотехнологичным устройствам, вам не понадобиться покупать для каждого диапазона свои глушители жучков. Для этих целей производители выпускают широкополосные подавители радиосигналов.

 

Для большей скрытности глушилки жучков часто камуфлируют под обычные предметы, которые не вызывают подозрения и не привлекают к себе особого внимания. Это может быть обычная авторучка или картина, висящая в вашем кабинете. Все зависит от технологических характеристик выбранных устройств. Но как же найти «жучок»? Для этих целей профессионалы используют детекторы радиоизлучения. Эти приборы представляют собой небольшое устройство с цифровой или светодиодной индикацией показывающей мощность излучаемого сигнала. Достаточно включить такой прибор и обойти все помещение.

 

И там где будет установлен «жучок», прибор подаст вам звуковой сигнал, а на индикации будет отображаться информация о дальности его нахождения. Одним из таких устройств является детектор жучков “БагХантер Мини”. Данное устройство предназначено для определения местоположения «жучков» в любом помещении. Оно является высокотехнологичным прибором и способно сканировать радиодиапазон на частотах от 50 МГц до 3 ГГц.

 

Данное устройство способно находить маломощные передатчики на расстоянии в 5 м, а сотовые передатчики – до 50 метров. Детектор жучков “БагХантер Мини” является довольно простым в использовании устройством, с которым сможет справиться любой человек даже далекий от радиоэлектроники.И не стоит забывать одну простую истину: «Тот, кто владеет информацией, тот владеет всем миром».

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...