Потребительское кредитование

В зависимости от целей ссуды и некоторых особенностей потребительского кредитования его разделяют на несколько видов. Самыми распространенными типами кредитов является: экспресс кредит, кредит на образование, неотложные нужды, отдых, под залог и кредитные карты.

Кредитная карта по своей сути является пластиковой картой банка, которая содержит ту сумму, которая выдана вам по кредиту. В мире кредитные карты принято считать главной альтернативой потребительского кредита.

С такой картой вы можете пользоваться средствами вашего банка, расплачиваясь за свои покупки. Размер лимита, как правило, обговаривается на момент подписания договора, во многом он зависит от вашей кредитной истории и сумме доходов. В нашей же стране такая форма кредитования получила популярность около семи восьми лет назад. Самыми распространенными являются карты MasterCard и Visa International. С помощью этих карт без проблем можно, как оплачивать покупки, так и снимать наличные деньги. Сегодня в мире в среднем на каждого человека приходится три кредитные карты. И видимо это еще не предел, поскольку пока они только приобретают популярность и наращивают ее год от года все больше и больше.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...