Горизонтально направленное бурение

Услуги горизонтального направленного бурения сегодня востребованы во многих областях нашей жизни, благо, что в нашей стране их предоставляет множество компаний.

Вообще говоря, о горизонтально направленном бурении стоит сказать, что это уникальный бестраншейный метод прокладки трубопровода или иных коммуникаций, которые могут быть проложены на любой глубине под искусственными или естественными препятствиями без нарушения их обычного функционирования.

Данный способ прокладки был разработан еще в 70-х годах прошлого столетия американской компанией, которая проложила трубопровод диаметром в 115 мм и длиной в 231 м. Именно с этой поры популярность горизонтально-направленного бурения начала набирать свои обороты. И вот уже около сорока лет на Западе или Европе никто и не подумает вскрывать асфальт, чтобы подобраться к коммуникациям.

И между тем, стоит отметить, что технология горизонтально-направленного бурения довольно простая и понятная. Все что требуется от мастера это в нужной точке трубопровода установить ГНБ, которая по указанной траектории будет бурить пилотную скважину и выйдет с полной точностью на другой стороне препятствий. Уже сейчас этот метод вне конкуренции.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...