Чем обусловлены цены на стоматологию

При выборе стоматологической клиники, цены на услуги могут существенно отличаться. Иногда нельзя сразу определить стоимость той или иной процедуры, ведь в разных случаях могут использоваться разные материалы, либо включаться в стоимость дополнительные стоматологические услуги. Поэтому точная сумма к оплате указывается во время составления плана лечения и, как правило, остается неизменной. Но могут быть дополнительные расходы, связанные с профилактическими процедурами.

Если знать из чего составляются цены на стоматологические услуги, можно значительно сэкономить. Во-первых, больше всего влияет стоимость самих материалов для лечения – их качество, величина полостей и сложность работы. Также, свою роль играет оборудование. К примеру, залечить зуб и, соответственно, устранить неприятный запах изо рта намного дороже современным устройством, которое работает лазером, чем обычной бормашиной.

Если зуб поражен достаточно глубоко – придется снова доплатить. Хорошая очистка требует дополнительных сложных манипуляций. На цену влияет даже местоположение клиники. В отдаленных районах размер платы за аренду ниже, чем в центре, а значит, ниже и цены. Поэтому при выборе стоматологического кабинета необходимо обратить и на это свое внимание, особенно, если финансов на лечение выделено в семейном бюджете не много.

Цены на протезирование могут отличаться между собой намного больше, чем за лечение традиционной проблемы, такой, как кариес. Сюда включается стоимость каркасного металла – золото будет стоить во много раз дороже, чем кобальтохром. Хотя в этом случае лучше не экономить, слишком низкие цены практически всегда означают использование некачественных материалов, которые необходимо будет заменять уже через несколько лет.

Наиболее постоянные и низкие цены на стоматологию – при услуге удаления зубов. А вот, если есть желание получить шикарную голливудскую улыбку методом эстетической реставрации, придется выложить достаточно большую сумму денег. В принципе, цены здесь тоже могут отличаться, в зависимости от объемов работы и материала для восстановления. При ортодонтическом лечении цены возрастают во много раз. Исправление прикуса у детей с помощью ортодонтических пластинок будет стоит существенно меньше. А цена на отбеливание зубов может колебаться в больших пределах, в зависимости от используемого оборудования и препаратов.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...