Изучение физики

Любому выпускнику или абитуриенту, в случае если он выбрал техническую специальность просто необходимо знать формулы по физике и математике. Как известно, только небольшое количество учебных предметов, включая физику, геометрию и частично алгебру развивает у школьника абстрактное мышление. В результате большого количества школьных реформ математика пострадала меньше всех.

В начале этого века произошел настоящий обвал технического интеллекта школьного образования, например, трехлетний курс изучения физики был сведен к двум годам обучения в 10 – 11 классах. В результате чего мы можем наблюдать, что программа по физике в 10ом классе буквально перегружена. Ее можно сравнить с настоящим винегретом, состоящим из собрания сложных тем механики, колебаний, теорий относительности, молекулярной физики, электростатики и термодинамики. А все это можно означать, что основы многих аспектов физики проходят буквально мимо школьника.

Программа физики в 11ом классе перегружена не меньше, да и в придачу ко всему всю вторую половину последнего школьного обучения школьники пишут пробные ЕГЭ, отвечая на примитивные вопросы части А. в результате пробелы в знаниях просто колоссальны.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...