Метеозависимость

Медицинские статистические данные свидетельствуют о том, что метеозависимость преследует более 35% россиян. Резкий перепад атмосферного давления, температуры или влажности для таких людей настоящее наказание. И что же делать таким людям, как бороться с такими недугами?

Конечно, сильный и молодой организм в принципе легко адаптируется под атмосферные изменения. Однако с возрастом капризы погоды у многих из нас проходят довольно непросто. Метеочувствительные люди становятся своего рода барометрами, которые могут почувствовать на своем теле приближающееся изменение погоды. Это может проявляться в головной боли, ломоте в суставах, скачком артериального давления или общим чувством недомогания, которое может вылиться в депрессию.

В основном метеозависимыми становятся те, кто перенес инсульт или инфаркт, черепно-мозговые травмы, страдает от атеросклероза, гипертонией или астмой. Такой недуг как метеозависимость может также возникнуть во время полового созревания подростка или у женщины во время менопаузы, а также у тех, кто живет малоподвижным образом жизни. Метеозависимость может проявляться в легкой степени, средней и тяжелой, каждый из них проявляется своими признаками.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...