Музеи современного искусства

В жизни каждого из нас наступает такой момент, когда появляется потребность оглянуться на прожитую жизнь, на пройденный путь и кое-что для себя решить. Возможно, именно с этим и связано появление современных художественных музеев. Они появились для того чтобы человек мог посмотреть назад, удовлетворить свое самопознание и самосознание. И в этом смысле они совершенно не похожи на музеи древности или философско-культурные познавательные центры.

Все более или менее современные музеи рождались на протяжении последних 200 -300 лет. С исторической точки зрения это совсем немного, поэтому совершенно неудивительно, что многие сегодня буквально требуют создать как можно больше музеев современного искусства. Но вот только что такое музей современного искусства вряд ли кому понятно, ведь времена меняются и он уже завтра может стать совершенно не современным, а эпохой вчерашнего дня. Было время, когда Третьяковская галерея была музеем современного искусства.

Многие эксперты говорят о том, что музей современного искусства это грань нереального и скорее он может стать тонкой гранью прошлого, настоящего и будущего. Такой музей может помочь осознать и в некоторой степени понять прошлое, ведь порой это необходимо для того чтобы понять настоящее.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...