Здоровье детей

Проблема здоровья детей всегда стояла перед обществом довольно остро, но в последние годы в связи с плохой экологической ситуацией и рядом других факторов она стала еще более актуальной и наболевшей. Статистика и голые факты заставляют нас задуматься над этим вопросом довольно сильно. За последние годы в несколько раз увеличилась заболеваемость детей инфекционными и хроническими патологиями. Кроме того нельзя забывать о проблеме рождаемости в нашей стране, которая стоит довольно остро. И некоторую долю ответственности государство сегодня сложило на плечи образовательных учреждений.

По оценкам экспертов за последние десятилетия не только порядком подпортилось здоровье наших детей, но и они становятся значительно ниже по росту своих предшественников. Конечно, задача школы дать образование, а не следить за ростом и здоровьем, но разве можно спокойно относиться к ухудшающемуся здоровью детей.

Именно благодаря этому в школах были разработаны здоровьесберегающие методики, целью которых является достичь более высокого уровня в образовании, развитии, обучении и воспитании. Здоровьесбережение на уроке это не основная цель образовательных учреждений, но одна из целей, претворение в жизнь которой очень поможет в будущем детям быть более крепкими и более образованными.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...