Школа научной журналистики

Московский городской психолого-педагогический университет (МГППУ) совместно с журналом «Русский репортер» объявляет набор слушателей в «Школу научной журналистики». Приглашаются студенты любых направлений и специализаций. Обучение бесплатное. Занятия начинаются 1 апреля 2012 года и будут проходить в МГППУ.

Приглашаются слушатели, которые хотят попробовать себя в журналистике, научиться ориентироваться в новостном потоке, владеть словом, писать маленькие заметки и большие статьи в различных форматах, научиться писать репортажи и очерки, выражать самые сложные научные мысли простым человеческим языком, а также — переводить на человеческий язык тезисы великих ученых. Быть может, навыки работы с текстом помогут вам расширить поле деятельности и получить работу обозревателя в журнале.

Занятия будут вести практикующие журналисты еженедельника «Русский репортер», а также лекторы, читающие смежные дисциплины, касающиеся работы с текстом. Курс рассчитан на 120 академических часов (три модуля), построен на интерактивных методиках и предполагает обширную практику. По окончании каждого модуля — трехдневный практикум-интенсив (полное погружение в редакционную деятельность с целью создать готовый медиапродукт на выходе). По окончании курса слушатели (при успешном прохождении всех испытаний) получат сертификат. Вопросы и запись на собеседование по адресу: psi-rr@yandex.ru.

В процессе обучения (по желанию студентов) предполагается участие в «Летней школе» «Русского репортера» в Максати-хе (Тверская область), а также на медиа-полигонах, которые проводит «РР». Про «Летнюю школу» можно почитать здесь— http://vk.com/shkoLarr.

По информации из ЖЖ http://gri-tarasevich.livejournal.com/44910.html

Подписаться
Уведомление о
guest

0 Комментария(-ев)
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...