Колонка главного редактора

Первого апреля «Троицкому вари­анту – Наука» исполняется три года. В принципе, в этом нет ни­чего примечательного кроме одной-единственной загадки: почему он всё еще выходит!? Причин, по которым он уже давно должен перестать выходить, множество (нехватка средств, отсутствие штатных сотрудников, неорганизован­ность, гнев начальства, лень руководства и т.п.), а причин, по которым он должен всё еще выходить, нет ни одной. Хотя, может быть одна при­чина всё-таки есть – дата рождения. Первое апреля в стране, страдающей от дураков и дорог (не говоря о дурных законах и негодной экспертизе, см. главную тему данного выпуска), – совершенно замечательная дата. Все начинания, рожденные в день дурака, как будто попадают под покровительство не­ких высших сил. А может быть, такие начинания просто об­обладают повышенной жизнеспособностью, поскольку изна­чально оказываются лишены звериной серьезности, которая подавляет иммунитет против различной заразы, свойствен­ной месту и времени.

Рис. Л.Мельника

«Троицкий вариант – Наука» первый раз вышел 1 апре­ля 2008 г., его прародитель – «Троицкий вариант – Город» учрежден 1 апреля 1988 г. И вот теперь мы, упо­вая на благотворность даты, учреждаем новое родствен­ное издание – журнал «Троицкий инвариант». Сразу надо признаться, что название придумано не сегодня. Один но­мер газеты под таким названием вышел в 1990 г., несколько раз оно мелькало в блогосфере, и вот теперь пришел час реализовать идею всерьез. В отличие от ТрВ, который ско­рее посвящен делам сегодняшнего дня, «Троицкий инвари­ант» будет посвящен вечному: незыблемым истинам, твер­до установленным фактам, методам, проверенным веками, ценностям, передаваемым из поколения в поколение. Если основными объектами противостояния «Троицкого вариан­та» являются невежество и мракобесие, то главным вызо­вом для «Троицкого инварианта» будет философия пост­модернизма и прочие формы философского релятивизма.

Только держась корней и следуя магистральному пути раз­вития человечества, можно добиться того, что наша страна еще будет гордиться своими дураками и дорогами. С Пер­вым апреля, дорогие читатели!

Борис Штерн

P.S. Мы не только занимаемся наукой и пишем статьи, но и решаем демографическую проблему. У нашего вы­пускающего редактора, автора статей об археологии и научных новостей Алексея Паевского перед выходом этого номера газеты родилась вторая дочка, ее ре­шили назвать Софьей (что между прочим по-гречески означает «мудрость»). Свои дни рождения девочка бу­дет справлять почти одновременно с днями рождения нашей газеты. Поздравляем Алексея, его жену Снежану и близких с прибавлением! Ура!!!

Подписаться
Уведомление о
guest

2 Комментария(-ев)
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
mmv
mmv
12 года (лет) назад

Прекрасная новость!
Полгода уже собираюсь подписаться на вашу газету, всё торможу.

vas
vas
12 года (лет) назад

Инвариантная газета просто необходима!

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...