Человеческий мозг: вопросы настоящего и будущего. В. Зингер и А. Каплан. Вторая дискуссия серии «Настоящее будущего» с участием немецких и российских интеллектуалов

Ленинский просп., 95a 
119313, Москва
Телефон (495) 936 24 57 -60
Факс (495) 936 22 32
E-Mail: info@moskau.goethe.org
Web: www.goethe.de/moskau

23 сентября 2010, 19:00
Политехнический музей,
Большая аудитория
Новая площадь, 3/4, под. №9 
Метро: Китай-город, Лубянка 

Дискуссия будет проходить на русском и немецком языках с синхронным переводом 
Вход свободный!

Проект «Настоящее Будущего», проводимый в Большой аудитории Политехнического музея Немецким культурным центром им. Гете в Москве и издательством “Новое Литературное Обозрение”, ставит себе целью выделить проблему различных сценариев развития настоящего в будущее в российско-германском интеллектуальном сообществе и создать пространство для открытого обсуждения этих вопросов.  

Дискуссия «Человеческий мозг: вопросы настоящего и будущего» состоится 23 сентября 2010 года в 19:00 при участии профессора, директора Института по исследованию мозга им. Макса Планка Вольфа Зингера (Германия) и доктора биологических наук, профессора, руководителя группы изучения мозга человека (ГрИМ) биологического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова Александра Каплана (Россия).  

Ученые доступным языком расскажут о том, что известно в настоящем об этом самом загадочном органе человека, поскольку именно сейчас нейронаука совершает гигантские шаги вперед, и стоит, как кажется, уже на пороге того, чтобы объяснить, как мы думаем, откуда рождаются мысли и идеи, а вместе с ними человеческая личность. О том, как глубоко можно будет заглянуть в мозг человека пойдет речь в дискуссии из серии «Настоящее будущего».  

Ведет дискуссию к.б.н Павел Лобков, шеф-редактор Дирекции документального вещания 5 канала, журналист.  

Организаторы: 
Немецкий культурный центр им. Гете в Москве www.goethe.de/moskau 
Новое литературное обозрение www.nlobooks.ru 

При поддержке: 
Политехнический музей www.polymus.ru

Подписаться
Уведомление о
guest

0 Комментария(-ев)
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...