Ой, что щас в ИОХе было!

Рис. В. Александрова

Вообще ожидалась лекция по гражданской обороне. За несколько дней по институтской громкой связи строго предупреждали про обязательную явку. И вот в 10:00 народ, от аспирантов до завлабов, собрался в конференц-зале. И что же они увидели?!

Лекции не было, лектора – тоже. Вместо этого начался показ детских мультиков по теме. Мишки и зайчики в доступной для аудитории форме показывали, как вести себя при пожаре и наводнении. На втором мультике я ушел.

Заглянул в конференц-зал через час с надеждой на что-нибудь интересное и не ошибся. Шла демонстрация фильма про НЛО, антигравитацию, психотропное и психотронное оружие (строгая дама в кадре призывала не путать эти термины). В кадре метались стрелки осциллографов. Докладывали о сенсационных результатах, полученных в американских секретных лабораториях: удалось снизить гравитацию на 2%. А в опытах советских исследователей человека сажали на весы и вводили в гипнотический транс. При этом весы начинали показывать 12 кг. И так далее, и тому подобное.

И ведь кто-то отчитается о проведенном мероприятии и поставит галочку в журнал! А в конце года получит премию и грамоту за ударный труд на ниве гражданской обороны.

Товарищи ученые, доценты с кандидатами! Какие гранты, какое финансирование? Нас за полных дураков держат.

drevnij 29.06.2010

www.scientific.ru/dforum/scilife/1277797285

От редакции:

ИОХ – Институт органической химии им. Н.Д. Зелинского РАН

Подписаться
Уведомление о
guest

0 Комментария(-ев)
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...