Премия для молодых физиков

Объединенный институт ядерных исследований объявляет конкурс на соискание Премии им. Н.Н.Боголюбова для молодых ученых. Премия присуждается ученому, проявившему раннюю научную зрелость и получившему результаты, пользующиеся мировым признанием. Выдвигаемые на премию работы должны сочетать направленность на решение конкретных проблем естествознания с высоким математическим уровнем.
Премия учреждена в 1999 году в память о крупнейшем ученом в области физико-математических наук Николае Николаевиче Боголюбове (21.08.1909 – 13.02.1992) и присуждается молодым (в возрасте не более 33 лет) ученым за работы по теоретической физике, лежащие в русле научного творчества Н.Н.Боголюбова.
Предложения по премии-2009 (curriculum vitae, аннотация выдвигаемых работ на стр. 1-2) следует направлять в адрес дирекции Лаборатории теоретической физики им. Н.Н.Боголюбова в Объединенном институте ядерных исследований.
Крайний срок подачи заявок на участие в конкурсе – 1 августа 2009 года (по почтовому штемпелю). Подведение итогов конкурса и объявление лауреатов: август 2009 года.
Премия будет присуждена в августе 2009 года и вручена в Дубне на конференции, посвященной 100-летию со дня рождения Н. Н. Боголюбова.
Контакты: 141980, Московская обл., Дубна, ул. Жюлио-Кюри, д. 6, ОИЯИ, Лаборатория теоретической физики им. Н.Н.Боголюбова, В.И.Журавлеву. E-mail: bltp@theor.jinr.ru

Подписаться
Уведомление о
guest

0 Комментария(-ев)
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...