«Троицкий вариант» на форуме издателей научных журналов

Выступает Михаил Гельфанд
Выступает Михаил Гельфанд

В Политехническом музее Москвы состоялась научно-практическая конференция «Научный журнал в России: актуальные проблемы и перспективы развития в современных условиях».

В дискуссии о наиболее важных проблемах, стоящих перед научными журналами России, приняли участие руководители ВАК, создатели Российского индекса научного цитирования, представители крупнейших издательских холдингов Elseview, МАИК и др., известные ученые, а также более 500 издателей научных журналов, приехавших из разных регионов страны. Форум был организован Научной электронной библиотекой eLIBRARY.RU.

В фойе музея участники конференции с интересом разбирали номера «Троицкого варианта». А история с «Ерундой», прогремевшая на всю Россию, была затронута в докладе Михаила Гельфанда о рецензировании научных журналов. Напомним, что «Журнал научных публикаций аспирантов и докторантов» опубликовал подготовленную редакцией «ТрВ» псевдонаучную статью, испечённую компьютером, программой автоматической генерации текстов. После того, как данный факт стал достоянием общественности, ВАК исключила вышеназванный журнал из своих списков.

Участники разбирают номера ТрВ
Участники разбирают номера ТрВ
Подписаться
Уведомление о
guest

0 Комментария(-ев)
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...