Магия как вид экономической деятельности

Уважаемая редакция!
 
Узнал недавно, что магия, астрология и прочий всякий спиритизм ныне официально признаны нормальной экономической деятельностью. Внесены т.е. в Общероссийский классификатор продукции по видам экономической деятельности: «93.05.12.150. Услуги астрологов, спиритов, гадалок, магов, экстрасенсов». И в этом классификаторе теперь гордо красуются, между пунктами «Услуги сопровождающих лиц (эскорта)» и «Услуги чистильщиков обуви, носильщиков, персонала автомобильных стоянок и т.п.»
 
Сначала я ахнул и за голову схватился – что ж это делается, дурежку трудящихся законным бизнесом признают… А потом призадумался и улыбнулся: какой мастерский ход! Подумайте сами: сколько по стране гадалок, магов, астрологов и прочих дурилок картонных! Сотни тысяч… Они есть, делают свое черное дело, выкачивают деньги из обывателей, но вроде как их и нет – не знает государство такого вида экономической деятельности. Ну и как бороться с тем, что есть, но его вроде как нет? Вы не знаете? А чиновники знают: нужно вывести это дело из тени и начать заботиться о нем всей мощью государственного аппарата.
 
Не верите? А зря. У нас государство умеет обнять и задушить в неуклонно сжимающихся любящих объятиях. Возьмите для примера малый бизнес: заботится о нем государство, заботится-заботится, а он, недужный, ножкой только подергивает в конвульсиях. Или там инновации с технопарками: говорят о них, говорят, деньги немалые выделяют, строят что-то, а бурного роста все не видать… Не знаю, каковы планы чиновников в нашем случае, но я набросал для них целый комплекс мер по организации государственной деятельности в сфере развития бизнеса астроспиритологов, который и хочу довести до их сведения через мой любимый «Троицкий вариант».
 
Во-первых, следует безотлагательно начать разрабатывать нормативно-правовую базу, регулирующую все аспекты деятельности наших подопечных, магов с гадалками. Для этого нужно срочно создать департаменты, отделы и подотделы в разных государственных и муниципальных структурах управления – по регулированию, лицензированию, контролю качества услуг и т.д. Пусть вырабатывают предложения, пишут инструкции – и начинают претворять их в жизнь.
 
А поле тут непаханое! Вот, скажем, лицензирование: нельзя ведь давать лицензию сразу на занятие астрологической деятельностью, магией, спиритизмом. Нет, нужно разработать сразу целую систему выдачи лицензий: одного типа лицензия – для белой магии, другого -для черной, одного типа – для приворота, другого – для отворота, одного типа – для гадания на кофейной гуще, другого – для гадания по внутренностям жертвенных животных. Хочешь заниматься сразу несколькими видами деятельности – получи все необходимые лицензии, походи по кабинетам, позаполняй бумаги, заплати все, что положено, и все, что нужно. Конечно, необходимо прописать в условия предоставления лицензии получение отзывов от профильных научных организаций. Например, если ты астролог, то потрудись для получения лицензии принести сертификат профессионального соответствия, выданный институтом астрономии. А то, кто знает, может, ты Венеры от Юпитера не отличаешь и не можешь вычислить, когда Марс в Овне окажется? Не показал сразу отличных знаний, тогда, будь добр, пойди на двухмесячные курсы астрономии и небесной механики, заплати тысяч 20 да еще по 3 тысячи – за каждый дополнительный зачет… Заодно и приработок для ученых неплохой будет.
 
Амулетики какие раздаешь? Будь добр сертифицировать их безвредность и соответствие ГОСТу по изделиям магического профиля! Духов вызываешь? Застрахуй ответственность от нанесения морального и материального ущерба третьим лицам применения с учетом решения Верховного суда РФ о выплате компенсаций родственникам вызываемых духов! Ну и, конечно, товарные чеки, гарантии сроком действия не менее года на привороженного или отваженного мужика, бланки статистической отчетности по оказанным услугам, конференции по развитию астрологического бизнеса в мэрии с обязательным присутствием развиваемых…
 
И когда государственная забота о производителях и потребителях магических услуг развернется во всю ширь, тут-то вся эта публика взвоет! Какая-нибудь «потомственная колдунья баба Варя», вместо того, чтобы в газетах рекламу давать и несчастных обманывать, будет бегать по управам да искать деньги на решение вопросов. Цены на услуги пойдут вверх, рынок схлопнется…. В общем, победа над шарлатанами и их полное искоренение обеспечены уже в обозримой исторической перспективе!
 
Искренне Ваш
 
Иван Экономов 
 
Подписаться
Уведомление о
guest

0 Комментария(-ев)
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...