Черный юморок про кризис. Задачник.

В 15-м номере ТрВ А.В.Шевкин приводил список задач из ЕГЭ по математике, большинство из которых соответствует уровню 5-6 класса среднеобразовательной школы. Мы предлагаем читателю другой список задач, опубликованный в «Живом Журнале». В эпоху кризиса эти задачи могут достойно занять место в ЕГЭ по математике.

Экзамен для разорившихся банкиров и неудачливых акционеров.

1. За один час после начала торгов отпущенные в свободное падение акции финансовой группы Arctic&Fox подешевели на 47952000 долларов. Вычислите ускорение свободного падения акций и определите планету, на которой зарегистрирована финансовая группа Arctic&Fox.

2. За время финансового кризиса капитал предпринимателя NN возрос в десять раз. Назвать имя, фамилию и полный адрес NN.

3. Директор очень хочет спасти свою фирму, поэтому младшему менеджеру Юле приходится на полтора часа меньше раскладывать «косынку», на 1 час меньше болтать по «аське», на 50 минут меньше приводить себя в порядок перед зеркальцем и в четыре раза реже уходить на 10-минутный перекур, а вместо этого выполнять должностные обязанности. Занимаясь менеджментом более 4 часов в сутки, Юля погибает от переутомления. Учитывая, что рабочий день длится ровно 8 часов, выясните, есть ли у Юли шансы остаться в живых.

4. До кризиса узкий круг широких лиц имел радиус 1 м. Выяснить, каков радиус круга в настоящий момент, если до кризиса средняя ширина лица в круге составляла 0,5 м, а к сегодняшнему дню каждое похудело на 40%.

5. После краткого периода стабилизации курс акций объединения Крамбумблястрой за 2 часа упал на 900 пунктов и, достигнув дна, сразу поднялся на 100 пунктов. Вычислите потери полной энергии акций при столкновении с дном рынка.

6. В подсобном помещении одного тверского кафе зарегистрировано 144 юридических лица. Площадь пола составляет 12 м, а высота стен – 2,7 м. Найдите средний объем, который занимает в подсобном помещении одно юридическое лицо.

7. Привилегированная акция сырьевого гиганта Всёсопром каждый день дешевеет на 12 руб. Выясните, сколько стоила ценная бумага до падения, если спустя 30 дней их владельцы оказались должны по 48 руб. с каждой акции.

8. После кризиса за одну банку тушенки дают 4 патрона 7,62 мм, а за 2 патрона можно выручить 120 миллилитров бензина. Угадайте, как за неделю изменится курс бензина по отношению к тушенке, и получите полный рожок для АКМ от Forex Club.

Задачи придумывали

Антон Чубуков (http://che-telcontar.liyejournal.com),

Владимир Шалгунов (http://vovotschka.livejournal.com/

Игорь Скакун

Подписаться
Уведомление о
guest

0 Комментария(-ев)
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...