Редакционный совет «Журнала научных публикаций аспирантов и докторантов»

Курсив – наши дополнения. Сведения собраны в Интернете, поэтому могут быть неточны или устареть.

Иванов Владимир Владимирович

– главный редактор. 

Гусев Александр Анатольевич, доктор политических наук, профессор – председатель редакционного совета. Член-корреспондент Российской академии естествознания (РАЕ). Директор Института системных технологий, главный научный сотрудник Института мировой экономики и международных отношений РАН и Института Европы РАН, профессор МГТУ им А.Н.Косыгина и кафедры мировой политики Государственного университета – Высшей школы экономики. Член Диссертационного совета при Институте социологии РАН.

Дуброва Татьяна Абрамовна, доктор экономических наук, профессор – секретарь редакционного совета. Профессор кафедры математической статистики и эконометрики Московского государственного университета экономики, статистики и информатики (МЭСИ), профессор кафедры мировой экономики Государственного университета – Высшей школы экономики.

Гуваков Владимир Иванович, доктор философских наук, профессор. Профессор кафедры политического консалтинга и избирательных технологий Государственного университета – Высшей школы экономики, директор по научно-практическим разработкам Лаборатории мысли «Performance».

Оганисьян Юлий Степанович, доктор исторических наук, профессор. Заместитель директора по научной работе Институт социологии РАН, руководитель Центра политологии и политической социологии.

Яковлев Николай Егорович, доктор физико-математических наук, профессор. Бывший директор ФГУП «ЦНИИА-ТОМИНФОРМ» Росатома.

Доросинский Леонид Григорьевич, доктор технических наук, профессор. Зав. кафедрой автоматизированных систем управления (АСУ) радиотехнического факультета Уральского государственного технического университета.

Тихомирова Евгения Ивановна, доктор педагогических наук, профессор. Академик МААН. Зав. лабораторией субъектной самореализации Самарского государственного педагогического университета.

Жукова Лариса Алексеевна, доктор медицинских наук, профессор. Член Европейской ассоциации изучения диабета (EASD). Зав. кафедрой эндокринологии и диабетологии Курского государственного медицинского университета, член редакционной коллегии Российского медицинского журнала «Сахарный диабет», главный диабетолог г. Курска, председатель Курского областного общества эндокринологов.

Гусев Алексей Александрович, кандидат политических наук, доцент. Профессор Российской академии естествознания. Доцент кафедры мировой политики Государственного университета – Высшей школы экономики, доцент Московского государственного института (университета) международных отношений МИД РФ. По-видимому, сын председателя редакционного совета А.А.Гусева.

Мы попытались получить комментарии у ряда членов редакционного совета. Секретарь совета Т.А.Дуброва отказалась с нами разговаривать, записав, впрочем, наш контактный телефон. Член совета Л.Г.Доросинский, автор двух публикаций в журнале, изложил свою точку зрения на роль журнала, но затем отказался завизировать запись разговора, мотивировав это тем, что практически не имеет связи с журналом, а его роль в совете ограничивается рецензированием статей в его области. Мы не исключаем также, что кто-то из членов совета входит в него без своего ведома, поэтому мы посылаем этот номер ТрВ всем членам совета, адреса которых нам удалось найти, и готовы предоставить страницы ТрВ для их ответов.

 … И еще немножко шить на стороне

Бедный еврейский портной из маленького местечка в черте оседлости мечтает: «Если бы я был русский царь, я жил бы лучше, чем царь. У меня было бы все, как у царя, и я бы еще немножко шил на стороне».

адвокатишкаГлавный редактор «Журнала научных публикаций аспирантов и докторантов» Владимир Владимирович Иванов – адвокат, практикующий в городе Курске. Адрес и мобильный телефон его адвокатского кабинета совпадают с адресом и телефоном редакции журнала. Он оказывает услуги по решению арбитражных и налоговых споров, регистрации и ликвидации юридических лиц, защите интеллектуальной собственности, предоставлению юридического адреса. В Интернете есть его относительно недавние (2006 г.) публикации, в которых он подписывается как начальник правового управления Курского ОАО «Счетмаш». В июне 2008 г. он баллотировался в совет директоров этого ОАО, однако не прошел, получив при голосовании 0.04% голосов. В августе 2008 г. выставил на продажу доменное имя advocat. me (на сайтах Интеллект и Право и ZonaZakona.RU).

Вот некоторые выдержки из Интернет-сайта, в котором он описывает предоставляемые услуги (www.advokat-kursk.com/index.php).

Регистрация юридических лиц

С учетом имеющихся нюансов работы регистрирующих налоговых органов в г. Москве представляется, что данная услуга является наиболее актуальной для московских организаций, т.к.:

– не требует наличия платежного документа, подтверждающего оплату уставного капитала (акта оценки при внесении в уставный капитал имущества), т.к. в учредительных документах и заявлении о регистрации указывается ЛЮБАЯ сумма уставного капитала, что не требует какого-либо иного документального подтверждения;

– отсутствие контроля со стороны регионального регистрирующего органа за регистрацией юридического лица по «массовому» адресу;

– отсутствие контроля со стороны регионального регистрирующего органа за назначением руководителя юридического лица из «черного» списка директоров;

– подача и получение документов на регистрацию может осуществляться представителем по нотариально заверенной доверенности, а не обязательно учредителем организации.

Ликвидация юридических лиц.

Вариант 2. Ликвидация путем

присоединения

Является одним из способов так называеой «альтернативной ликвидации», при которой организация прекращает свое существование в связи с реорганизацией в форме присоединения к организации, находящейся в другом субъекте РФ, которая в дальнейшем будет являться универсальным правопреемником присоединенной организации-клиента, в том числе и по долгам как в бюджет, так и контрагентам.

Не требует проведения выездной либо камеральной налоговой проверки, составления и сдачи в налоговую инспекцию ликвидационного баланса. Ликвидация путем присоединения может быть проведена в том числе и в ходе выездной налоговой проверки присоединяемой организации-клиента.

Предоставление юридического адреса с ПО

Адвокатский кабинет предлагает услугу по предоставлению организации юридического адреса в городе Курске и Курском районе (как в части регистрации нового юридического лица, так и путем внесения соответствующих изменений в уставные документы уже действующего юридического лица).

Для удобства клиентов мы можем дополнительно осуществлять как почтовое обслуживание (ПО), так и сдачу «нулевой» налоговой отчетности.

Подписаться
Уведомление о
guest

0 Комментария(-ев)
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...